<
  • Главная
Статьи

Оптимизация Windows на SSD

  1. Отключение дефрагментации
  2. Отключение функций предварительной выборки и супер-выборки
  3. Отключение готовой загрузки
  4. Перенесите файл подкачки на жесткий диск
  5. Функция управления TRIM
  6. Отключение гибернации
  7. Отключение восстановления системы
  8. Оптимизация автозапуска
  9. Включение режима AHCI в BIOS
  10. связи

Эта статья содержит важную информацию о том, как оптимизировать операционную систему Windows на SSD для достижения максимальной доступной производительности.

Эта статья содержит важную информацию о том, как оптимизировать операционную систему Windows на SSD для достижения максимальной доступной производительности

Отключение дефрагментации

Во время дефрагментации логически связанные блоки данных, которые разбросаны по всему носителю данных, располагаются в одну строку. [1]

SSD не должны быть дефрагментированы. Хотя жесткие диски могут увеличить свою производительность в случае жестких дисков, это не относится к твердотельным накопителям, производительность может даже ухудшиться.

Процедура настройки, видео Отключить дефрагментацию дисков SSD в Windows 7 ,

Отключение функций предварительной выборки и супер-выборки

Perfetch отвечает за то, что часто используемые данные хранятся в начальной части жесткого диска.

Superfetch хранит часто используемые данные и программы в оперативной памяти.

Учитывая скорость чтения SSD, эти две функции не нужны.

Процедура настройки:

  1. начало
  2. Запустите regedit от имени администратора
  3. В каталоге "HKEY_LOCAL_MACHINE" найдите ключ
  4. "SYSTEM / CurrentControlSet / Control / Session / Менеджер MemoryManagement / PrefetchParameters"
  5. и измените значения «Enable Prefetcher» и «Enable Superfetch» ​​на «0»

Дополнительная информация:

Отключение готовой загрузки

Readyboot ускоряет процесс запуска Windows. Readyboot использует внешнюю флэш-память (pendrive) в качестве кэша для медленных расширений. HDD диски.

Процедура настройки:

  1. начало
  2. Панель управления
  3. Система и безопасность
  4. Административные инструменты
  5. Монитор производительности
  6. Слева разверните «Набор сборщиков данных» и выберите «Начать сеансы отслеживания событий»
  7. Дважды щелкните «Readyboot»
  8. Сеанс отслеживания
  9. Отмените выбор поля рядом с «Включено»

Дополнительная информация:

Перенесите файл подкачки на жесткий диск

Файл подкачки увеличивает размер кэша компьютера. При отсутствии физической оперативной памяти Windows передает данные из оперативной памяти и, таким образом, предотвращает программные или системные ошибки.

Если компьютер оснащен небольшим твердотельным накопителем и традиционным жестким диском, файл обмена можно поместить на твердотельный накопитель.

Процедура настройки:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на «Компьютер»
  2. Свойства -> Расширенные настройки системы
  3. Дополнительно-> Производительность
  4. настройки
  5. передовой
  6. Виртуальная память -> Изменить
  7. Снимите флажок «Автоматически управлять размером файла подкачки для всех дисков».
  8. Выберите системный диск и выберите «Нет файла подкачки».


Дополнительная информация:

Функция управления TRIM

штаб-квартира ATA Trim операционная система сообщает SSD-накопителю, какая область памяти больше не нужна и может рассматриваться как свободная. Если используется полная емкость SSD, ATA Trim повышает производительность и срок службы накопителя.

Процесс настройки:

  1. Запустите командную строку от имени администратора.
  2. Введите «запрос поведения fsutil DisableDeleteNotify».
  3. Если отображается «Disable Delete Notify = 1», функция TRIM отключена. Команда «fsutil поведенческий набор Disable DeleteNotify 0» может быть включена.

Дополнительная информация:

Отключение гибернации

Функция гибернации значительно сокращает время, необходимое Windows для запуска с жесткого диска. SSD-диски имеют значительно меньшее время доступа по сравнению с традиционными HDD, что означает, что процесс ввода в эксплуатацию значительно короче. Поэтому спящий режим в системах SSD не приносит слишком большой пользы.

Функция гибернации записывает в системный раздел файл размера кэша (RAM). Особенно для небольших SSD, отключение гибернации освобождает ценное пространство SSD.

Процедура настройки:

  1. Запустите командную строку от имени администратора -> введите «powercfg -h off»

Дополнительная информация:

Отключение восстановления системы

Больше информации:

Оптимизация автозапуска

Если у вас установлено много программ, которые загружаются при каждом запуске Windows, это отрицательно влияет на скорость запуска системы.

Процедура настройки:

  1. Ключ Windows
  2. Введите "msconfig" в поиске и нажмите клавишу Enter
  3. Запуск
  4. Удалить все ненужные приложения

Включение режима AHCI в BIOS

В режимах IDE и RAID контроллеры часто работают с устаревшими драйверами. Это приводит к тому, что TRIM не работает, и здесь необходим режим AHCI. В случае, когда опция BIOS просто изменяется на опцию контроллера SATA AHCI, система не запускается или процесс запуска прерывается с ошибкой (Bluescreen).

Процедура настройки:

  1. начало
  2. Запустите Regedit от имени администратора
  3. «HKEY_LOCAL_MACHINE / System / CurrentControlSet / Services / Msahci» или «HKEY_LOCAL_MACHINE / System / CurrentControlSet / Services / lastorV»
  4. Дважды щелкните «Пуск» и измените значение на «0»
  5. Перезагрузка сервера / компьютера
  6. Изменить режим контроллера AHCI в BIOS

Дополнительная информация:

связи

Автор: Армин Обернедер

Похожие

Файл подкачки оперативной памяти на ХР
Кому не известно - коротко объясню: файл подкачки оперативной памяти служит для того, чтобы помочь операционной системе запускать процессы или программы, когда основная оперативная память занята.
Как установить Windows XP Theme для Windows 7
Microsoft собирается прекратить свою поддержку Windows XP в ближайшее время, поэтому многие пользователи XP будут вынуждены перейти на Windows 7 или Windows 8. Если вы перешли на Windows 7 и по-прежнему скучаете по старой доброй Windows XP, то вы всегда можете установить тему Windows XP в Windows 7. Это не изменит способ работы Windows 7, но только сделает его похожим на Windows XP. Вот как вы можете установить тему Windows XP в Windows 7:
Загрузить Windows Vista SP2
Пакет обновления 2 для Windows Vista теперь доступен для публичной загрузки в Центре загрузки Microsoft. Вы можете скачать Vista SP2 как автономный установщик или как
Windows Vista SLP ключи
Как правило, каждая система имеет уникальный 25-значный ключ продукта в своем сертификате подлинности, который является лицензией или правом запуска этой конкретной версии Windows. Этот ключ продукта обычно присутствует в качестве резервной копии для активации продукта Microsoft в некоторых редких случаях, и обычно используется предварительная установка с блокировкой системы.
Перенос файлов из Windows XP, Vista, 7 или 8 в Windows 10 с помощью Windows Easy Transfer
... настроек со старого компьютера или старой версии. Windows на ваш новый компьютер под управлением Windows 10. В этой статье я расскажу вам, как настроить Windows Easy Transfer. Прежде чем начать, позвольте мне уточнить, что именно вы можете передать с помощью Windows Easy Transfer: - Учетные записи пользователей - документы - Видео - Музыка - Фотографий - Эл. адрес - Избранное браузера Это
RAID
В качестве RAID (избыточного массива независимых дисков) определяется комбинация нескольких дисков или других носителей данных в один логический том. В зависимости от уровня RAID, можно повысить безопасность данных, а также повысить эффективность по отношению к одному диску. RAID-массивы могут быть реализованы с использованием контроллеров аппаратное, программное обеспечение или прошивка
Malwarebytes приобретает контрольную компанию Windows Firewall BiniSoft
Сантери Виинамяки | Wikimedia Commons Malwarebytes приобрела BiniSoft, чтобы расширить возможности компании по защите конечных точек. Финансовые условия сделки не разглашаются. Во вторник фирма по кибербезопасности заявила, что соглашение поможет ИТ-администраторам защитить конечные точки предприятия за счет интеграции средств управления брандмауэром Microsoft
Для противников плиток в Windows - меню Пуск 8
Тема Windows 8 и внесенные в нее последние изменения не относятся. Тем не менее, я все еще сталкиваюсь со многими людьми, которые жалуются на некоторые решения, используемые Microsoft. Как правило, самым большим недостатком пользователей Windows 8 и 8.1 являются плитки и отсутствие хорошо известного меню «Пуск» . Однако есть способы исправить это. Одна из них - бесплатная программа
explorer.exe, потребляющий много циклов ЦП в Windows Vista
Это сообщение было перенесено из личного блога Джастина, Codethinked.com. Взгляды, мнения и красочные выражения должны восприниматься в контексте и не обязательно отражать взгляды Simple Thread (и были написаны под влиянием опасных уровней кофеина). Итак, у меня возникла очень интересная проблема, когда explorer.exe просто прожигал циклы ЦП, и он делал это около 20 минут или около того, а затем успокаивался около 30 секунд, а затем запускал все заново. Я не мог понять,
4 средства обновления драйверов для обновления драйверов в Windows
... на сайт производителя, чтобы загрузить последнюю версию драйвера, если обнаружите какие-либо проблемы. Однако может быть довольно сложно убедиться, что все ваши драйверы обновляются вручную. Вам придется следить за последними выпусками, а также вручную находить и загружать их из официального источника. К счастью, существует множество программ для обновления драйверов, которые работают автоматически. В этом посте мы расскажем о четырех лучших инструментах обновления драйверов для Windows.
Как изменить экран входа в Windows 7
Будь то заставки, обои на рабочий стол или тип и размер шрифта, визуальная настройка на уровне ОС обычно важна для всех пользователей. Признавая это, Microsoft упростила применение и настройку отдельных тем в Windows 7 как никогда. Мы рассмотрели эту тему на прошлой неделе. показывая вам, как найти скрытые темы, скрытые на вашем жестком диске, а также спонсируемые темы, доступные через

Комментарии

SSD для плеера - что дает?
SSD для плеера - что дает? Где это увеличение производительности? Какой SSD 120-128 ГБ диск купить? Тест и рекомендуемые SSD диски 2016 Стоит ли заменять жесткий диск на SSD? Ну стоит! Сравнительный тест
Какой жесткий диск выбрать?
Какой жесткий диск выбрать? Однако стоит знать, что такие конструкции не будут работать в каждом случае. Мы подготовили краткое руководство, которое объяснит наиболее важные концепции, связанные с разъемом M.2, а также покажет различия между стандартными SATA диски а современные просто под гнездом
Установить медиа из загрузки или у вас просто есть идентификатор продукта?
Установить медиа из загрузки или у вас просто есть идентификатор продукта? Если вы используете носитель CD / DVD, просто вставьте носитель и подождите, пока в окне автозапуска откроется экран настройки. Если опция «Автозагрузка» не работает, вы можете перейти на диск в проводнике Windows и дважды щелкнуть файл setup.exe на самом носителе . Если вы скачали программу, дважды щелкните файл setup.exe в проводнике Windows.
Методы загрузки графики - Как это работает?
Методы загрузки графики - Как это работает? Поисковая система изображений Google поддерживает несколько методов загрузки графики, которая является источником данных для поиска. Первый способ [1/4] - вставить адрес изображения : Должно быть скопировано URL-адрес источники изображений. Вы можете сделать это, щелкнув правой кнопкой мыши на PPM в графическом элементе
Будут ли они доступны статистика по странице в панели управления Google My Business ?
SSD для плеера - что дает? Где это увеличение производительности? Какой SSD 120-128 ГБ диск купить? Тест и рекомендуемые SSD диски 2016 Стоит ли заменять жесткий диск на SSD? Ну стоит! Сравнительный тест
Не знаете, как получить доступ к Центру управления?
Не знаете, как получить доступ к Центру управления? На iPhone X или более поздней версии вам нужно провести пальцем вниз от правого верхнего угла экрана. На iPhone 8 или более ранней версии проведите пальцем вверх от нижней части экрана. Пользователи iPad должны дважды нажать кнопку « Домой» , чтобы открыть App Switcher. Поскольку AirPlay - это беспроводное соединение, вы обнаружите, что помехи, медленный Wi-Fi, устаревшие устройства
Какой диск будет лучшим?
Какой диск будет лучшим? Автор: Магдалена Адамович Почему крутые парни во внешних оболочках пользуются неослабевающим интересом, хотя они используют вековые технологии? Это явление легко объяснить - хотя настольные компьютеры обычно оснащены емкими жесткими дисками, такие популярные ноутбуки в тонких корпусах все чаще используют полупроводниковые модели, которые заканчиваются креплением SSD в размерах, редко превышающих 256 ГБ. Между тем, объем данных, хранящихся на электронных

SSD для плеера - что дает?
Где это увеличение производительности?
Какой SSD 120-128 ГБ диск купить?
Тест и рекомендуемые SSD диски 2016 Стоит ли заменять жесткий диск на SSD?
Какой жесткий диск выбрать?
Установить медиа из загрузки или у вас просто есть идентификатор продукта?
Методы загрузки графики - Как это работает?
Методы загрузки графики - Как это работает?
SSD для плеера - что дает?
Где это увеличение производительности?


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью