<
  • Главная
Статьи

Какой SSD диск купить? Отличный тест на 240-275 ГБ твердотельных накопителей 2018 года

  1. Список содержит сорок носителей - тридцать девять моделей SATA, которые я добавил в одну из самых дешевых...

Полупроводниковые диски были значительно дешевле в последние месяцы, и тенденция к снижению, скорее всего, сохранится, поэтому, если вы планируете приобрести твердотельный накопитель в течение длительного времени, внимательно наблюдайте за изменениями, происходящими на рынке Полупроводниковые диски были значительно дешевле в последние месяцы, и тенденция к снижению, скорее всего, сохранится, поэтому, если вы планируете приобрести твердотельный накопитель в течение длительного времени, внимательно наблюдайте за изменениями, происходящими на рынке. Лучшая возможность купить достойного перевозчика может появиться не скоро. Такая ситуация также является очень хорошим поводом для выбора модели с большей емкостью, потому что сегодня 120-128 ГБ достаточно только для самых основных приложений, и все же мы не только покупаем диск для операционной системы. Чтобы облегчить выбор читателей, которые менее знакомы с предметом, я подготовил исчерпывающий список старых и новых носителей, который включает сорок моделей твердотельных накопителей емкостью 240, 250, 256 и 275 ГБ.

Автор: Себастьян Октаба

Когда в мае 2016 года я вернулся список SSD дисков емкостью 120-128 ГБ среди производителей отчетливо видны изменения в политике продаж, в результате чего упор делается на модели емкостью 240–256 ГБ. Позже, однако, мы значительно увеличили цены на NAND-память, что автоматически вызвало рост цен на носители SSD, ослабив энтузиазм клиентов. Прошло некоторое время, ситуация прояснилась, и все указывает на то, что наступает очередной золотой период покупок. Уже сегодня приличные 256 ГБ могут опуститься ниже 300 злотых, и если прогнозы окажутся неверными, скоро 1 ГБ обойдется в 1 злотый, просто в диапазоне 240-275 ГБ. Производство и покупка версии объемом 120–128 ГБ постепенно становятся убыточными, поскольку, добавив около 100 злотых, мы получаем устройство в два раза больше, а зачастую и гораздо быстрее, в качестве бонуса характерна более высокая прочность ячеек NAND (TBW). Например - ADATA SU650 120 ГБ или Patriot Burst 120 ГБ стоят около 160 злотых, а версии на 240 ГБ можно найти менее чем за 265 злотых. Не случайно, что Crucial MX500 или Samsung SSD 860 EVO / PRO не появляются в вариантах ниже 250 ГБ, потому что с экономической точки зрения их существование просто не нужно.

Список содержит сорок носителей - тридцать девять моделей SATA, которые я добавил в одну из самых дешевых M.2 PCI-E. Сечение продукта охватывает около четырех лет.

Сечение продукта охватывает около четырех лет

По чисто техническим причинам за последние два года ничего не изменилось, особенно если мы посмотрим на носитель с использованием типов памяти NAND и используемых контроллеров. 2D MLC кости постепенно уходят в прошлое, фатальные 2D TLC, к счастью, были заменены гораздо лучшими 3D TLC, в то время как теоретически самый эффективный 3D MLC является преимуществом даже среди высококлассных конструкций. Только в моделях M.2 PCI-E NVMe можно увидеть более конкретные аппаратные изменения, хотя это сравнение в основном будет посвящено дискам SATA, в то время как конструкции PCI-E получат отдельное утверждение. Точно - поскольку мы уже звонили с эпохи SATA, стоит отметить все более длинный список носителей, доступных в корпусе M.2, медленно занимающих 2,5-дюймовые устройства. Решение определенно более практичное, хотя в большинстве случаев мы имеем дело с идентичными носителями, которые вместо физического порта SATA имеют разъем M.2, поэтому мы получаем одинаковую производительность в другой форме. Глядя на графики, также необходимо различать основные типы NAND:

  • SLC (одноуровневая ячейка) - содержит один бит данных в каждой ячейке. Память в основном используется на специализированных дисках, где жизнь является приоритетом. Очень дорого, так мало пользуется популярностью в гражданских приложениях. Никакого носителя на таких костях в тесте не происходит.
  • MLC (многоуровневая ячейка) - вмещает два бита данных на ячейку. До недавнего времени самый популярный тип памяти NAND предлагал хороший компромисс между производительностью и надежностью, однако падал в зависимости от технологического процесса. Это происходит в 2D и многослойных 3D версиях. Название было выбрано немного неудачно, потому что оно должно звучать Dual Level Cell.
  • TLC (Triple Level Cell) - вмещает три бита данных, предлагая лучший коэффициент преобразования емкости в цену продукции, являясь сегодня наиболее используемым типом NAND. Также известен как 3-битный MLC. Он характеризуется самой низкой прочностью среди всех перечисленных, особенно в 2D-издании, в то время как 3D-вариант определенно более успешен (более эффективен и долговечен).

Возвращаясь к техническим проблемам, я хотел отметить, что производители, борющиеся за каждый доллар экономии, смело начинают сокращать возможности контроллеров, внедряя экзотические системы управления. Это даже не количество обслуживаемых каналов или производительность, поскольку ресурсы кеша отвечают за «кеширование» данных, поэтому бюджетные конструкции засоряются быстрее при копировании архивов. Точно так же заполнение недорогих носителей означает использование 60-70% пространства в целом, снижение производительности, особенно если 2D / 3D TLC NAND под командой кастрированного контроллера работают в середине. В скором времени я посвящу отдельную статью этой теме, она также станет постоянным элементом обновленной процедуры тестирования SSD, которую я намерен реализовать вместе с более новой аппаратной платформой. В заключение я хотел бы добавить несколько слов о самой публикации, включая сорок носителей - тридцать девять моделей SATA, которые я добавил в одну из самых дешевых M.2 PCI-E. В целом, вы увидите много устройств на диаграммах, как недавно представленных, так и возраст, но все еще очень хорошо. Сечение продукта охватывает около четырех лет.

SSD для плеера - что дает? Где это увеличение производительности?

Какой SSD 120-128 ГБ диск купить? Тест и рекомендуемые SSD диски 2016

Стоит ли заменять жесткий диск на SSD? Ну стоит! Сравнительный тест

Похожие


Не покупайте польские акции до 2022 года.
Кризис наступит весной 2018 года, и битва продлится дольше, чем обычно - этот сценарий составлен специалистами Opoka TFI. В 2018 году он достигнет циклического пика в этом экономическом цикле, после чего период ослабления начнется дольше, чем обычно, потому что он продлится несколько лет. Это предположение TFI Опока. Представители TFI утверждают, что это не прогноз, но они предполагают, что в 2018-27 году доход от WIG составит всего 30%.
Какой смартфон с небольшим экраном выбрать? Обзор самых удобных моделей
Телефоны давно перестали быть простым средством связи и стали мощными компьютерами. В то же время они значительно выросли в прошлом. И все же есть ситуации, в которых мы хотели бы управлять ими одной рукой. Путеводитель по покупкам в понедельник - это новый цикл в сети Spider - каждый понедельник мы отвечаем на нестандартные дилеммы покупок из мира гаджетов и бытовой электроники. Как, например, прогулка с собакой.
Тест переносных жестких дисков объемом 2 ТБ с интерфейсом USB 3.0
С ростом популярности 2,5-дюймовых полупроводниковых устройств (SSD) интерес к дисковым дискам явно ослаб. Неудивительно, потому что производители ориентировались в первую очередь на увеличение производительности, в то время как производительность или надежность в основном
Тест: CAT S60 (видео)
... моделей самого высокого класса. спецификации Производитель Caterpillar Модель CAT S60 Введено в июне 2016 Операционная система Android Версия OS 6.0 Marshmallow Тип экрана a-Si AHVA, емкостный сенсорный экран Разрешение экрана 1280 X 720 Плотность экрана 312 PPI Камера 13 Мп Видео 1080p при 30 кадрах в секунду Фронтальная камера 5 Мп Blic двойной светодиод
Разъем M.2 в жестких дисках
Диски SSD для разъема M.2 становятся все более популярными, особенно на самых эффективных компьютерах и ноутбуки , Этот разъем позволяет собирать даже небольшие компьютеры, кроме того, мы можем получить гораздо лучшую производительность. Являются ли они лучшим ответом на вопрос тогда? Какой жесткий диск выбрать? Однако стоит знать, что
Пакет документации в движении WooCommerce
установка Инструкция по установке → 14 июня 2016 года мы выпустили новую версию плагина 1.1, которая требует установки бесплатного плагина Flexible Shipping. Узнать больше → Технические требования Плагин требует минимальной версии PHP 5.4 на установленном сервере. Плагину требуются данные доступа к API, полученные от службы
Тест Asus ZenFone 3 5.2 "(ZE520KL): наш полный обзор
После долгого ожидания Asus наконец представила новое поколение ZenFone. ZenFone 3 выпускается во многих версиях, среди которых иногда бывает трудно найти. Классическая модель, ZE520KL, теперь находится в центре внимания. И это, пожалуй, не самое интересное из серии. Видео тест ZenFone 3 Ссылка на YouTube Подписаться на FrAndroid
Onet.pl, WP.pl, Interia.pl и Gazeta.pl - результаты посещений основных сайтов в январе 2018 года
В январе этого года домашнюю страницу Onet посетило 11,74 миллиона реальных пользователей (то есть 42 процента всех польских интернет-пользователей), которые просмотрели 555,95 миллиона просмотров, и каждый использовал ее в среднем в течение 73 минут и 52 секунд - данные из исследования Gemius / PBI разработанный Wirtualnemedia.pl. Grupa Onet-RAS Polska подчеркивает, что это рекордный диапазон в истории домашней страницы Onet. В свою очередь, на
Оптимизация Windows на SSD
Эта статья содержит важную информацию о том, как оптимизировать операционную систему Windows на SSD для достижения максимальной доступной производительности.
7 самых больших недостатков OS X после перехода с Windows
... которые из них представляют собой хорошо продуманные функции, которые, однако, вызывают проблемы в обращении. По крайней мере, в начале. Такие элементы включают, прежде всего, строку меню, которая интегрирована не с окном программы, а с панелью системы. Расположение кнопок для управления окнами также отличается, потому что они находятся на левой стороне. В конце концов, вы можете быстро привыкнуть к этим двум элементам, и они не раздражают даже при работе параллельно с Windows.
Intel готовит процессор Cannonlake i7-9700K 8C / 16T ко 2 полугодию 2018 года
Даже если Intel Процессоры Coffee Lake 8-го поколения, выпущенные совсем недавно, уже ходят слухи о грядущих процессорах Cannonlake 9-го поколения. Новости

Комментарии

Какой планшет купить?
Какой планшет купить? Лучшая производительность, хорошая, с хорошим экраном и мощным аккумулятором. Такие модели можно найти в TOP10 bestMania по версии tabletManiaK.pl. На рынке планшетов мало что происходит - это не значит, что покупка нового планшета теперь является простой задачей. Совсем наоборот. В джунглях различных устройств легко найти оборудование, которое устарело или имеет много недостатков. Но вы не найдете таких моделей в моем списке. Через
Какой процессор я должен купить?
Какой процессор я должен купить? Пришло время демистифицировать это. В этой статье мы не будем касаться других процессоров Intel, таких как серия Pentium или новая серия Core M для ноутбуков. Они хороши сами по себе, но серия Core является самой популярной и запутанной, поэтому давайте просто сосредоточимся на этом. Различия между Core i7, Core i5 и Core i3
Какой диск будет лучшим?
Какой диск будет лучшим? Автор: Магдалена Адамович Почему крутые парни во внешних оболочках пользуются неослабевающим интересом, хотя они используют вековые технологии? Это явление легко объяснить - хотя настольные компьютеры обычно оснащены емкими жесткими дисками, такие популярные ноутбуки в тонких корпусах все чаще используют полупроводниковые модели, которые заканчиваются креплением SSD в размерах, редко превышающих 256 ГБ. Между тем, объем данных, хранящихся на электронных
Какой жесткий диск выбрать?
Какой жесткий диск выбрать? Однако стоит знать, что такие конструкции не будут работать в каждом случае. Мы подготовили краткое руководство, которое объяснит наиболее важные концепции, связанные с разъемом M.2, а также покажет различия между стандартными SATA диски а современные просто под гнездом
Какой подход вы выбираете?
Какой подход вы выбираете? Используйте как REST, так и RPC Идея о том, что вам нужно выбрать один подход и иметь только один API, немного обманчива. Приложение может очень легко иметь несколько API или дополнительных сервисов, которые не считаются «основными» API. С любым API или службой, предоставляющей конечные точки HTTP, у вас есть выбор между соблюдением правил REST или RPC, и, возможно, у вас будет один REST API и несколько служб RPC. Например, на конференции кто-то
Какую метеостанцию ​​купить?
Какую метеостанцию ​​купить? 4,1 (82%) 30 голосов
Итак, наш список сфокусирован на нескольких важных вещах: сколько места можно получить бесплатно, сколько стоит первое обновление в месяц и, самое главное, насколько просто облако?
Итак, наш список сфокусирован на нескольких важных вещах: сколько места можно получить бесплатно, сколько стоит первое обновление в месяц и, самое главное, насколько просто облако? ОБНОВЛЕНИЕ: по предложению нашего сообщества мы включили аспект максимально допустимого размера файла для загрузки (для поставщика облачного хранилища) в наше сравнение. Другой важный вопрос - обеспечивает ли служба облачного хранения автоматическую синхронизацию выбранных файлов и папок,
Как будет выглядеть запрет на торговлю в воскресенье с 2019 года?
Как будет выглядеть запрет на торговлю в воскресенье с 2019 года? Каковы штрафы за нарушение запрета? Мы уже писали о новых правилах запрета на воскресные торги в статье " Запрет на торги в воскресенье уже в новом году? ». Теперь закон вступил в силу. Что это значит для потребителей и розничных продавцов или розничных сетей? Запрет воскресных торгов на практике
Видимо типичная, скучная комбинация, но какой другой запах вызывает нечто подобное?
Видимо типичная, скучная комбинация, но какой другой запах вызывает нечто подобное? Я знаю только Бред из Лаборатории Черного Феникса, но там яблоки были гнилые и замороженные. И вот они живые, свежие, прямо с дерева, хотя и раздавленные. Именно этот аккорд, этот образ, этот язык ароматов ставит эту композицию среди абсолютных вершин всего парфюмерного бассейна. Кстати, еще раз хочу заметить, что нишевая среда ценится только благодаря ароматическим топорам или легким композициям,
И если вы долгосрочны, то на какой период времени вы намерены инвестировать вечность, как знаменитый Уоррен Баффет?
И если вы долгосрочны, то на какой период времени вы намерены инвестировать вечность, как знаменитый Уоррен Баффет? Сначала вы должны определить, кем вы хотите быть и какую роль вы хотите играть в этом кукольном театре. Если вы уже знаете, кем хотите быть и какой скин лучше для вас, тогда переходите к следующему пункту - не менее
Скажите, насколько такой подход: «у нас есть команда со специфическими компетенциями, и вот навыки, которые мы должны получить, чтобы достичь цели», популярен в отрасли?
Скажите, насколько такой подход: «у нас есть команда со специфическими компетенциями, и вот навыки, которые мы должны получить, чтобы достичь цели», популярен в отрасли? По правде говоря, ничего подобного я еще не встречал. Я считаю, что это наш уникальный подход, которого требовала ситуация. Я нигде не копировал это, я только вообразил группу, с которой я хотел бы работать. А сами разработчики были счастливы? Я регулярно проводил анонимные

SSD для плеера - что дает?
Где это увеличение производительности?
Какой SSD 120-128 ГБ диск купить?
Какой смартфон с небольшим экраном выбрать?
Являются ли они лучшим ответом на вопрос тогда?
Какой жесткий диск выбрать?
Какой планшет купить?
Какой процессор я должен купить?
Какой диск будет лучшим?
Автор: Магдалена Адамович Почему крутые парни во внешних оболочках пользуются неослабевающим интересом, хотя они используют вековые технологии?


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью