<
  • Главная
Статьи

Растровая графика и векторные форматы и графические файлы

  1. Растровое изображение и векторы
  2. Битовые форматы файлов
  3. Векторные форматы файлов
  4. Другие форматы
  5. приложение

Интерактивные агентства, рекламные агентства, СМИ, типографии и другие поставщики требуют, чтобы маркетологи предоставляли графические материалы в самых разных формах. Когда-то им нужны векторные файлы, иногда побитового размера, обычно с приемлемыми форматами в виде трехбуквенных расширений. Они также часто указывают минимальный размер или разрешение растровых изображений, выраженных в пикселях.
В этой статье я кратко объясняю разницу между растровыми изображениями и векторами, рассказываю, что характеризует формат каждого файла, и предлагаю, когда использовать какие форматы.

Растровое изображение и векторы

Графический битовый файл (также называемый растром ) представляет собой прямоугольную область, состоящую из пикселей, то есть крошечных квадратов с определенными цветами. Каждая фигура состоит из тысяч пикселей, поэтому при просмотре битового изображения мы не видим отдельных квадратов. В битовом формате сохраняются все фотографии и, например, файлы, отображаемые на веб-страницах (кроме Flash-анимации, которая может сочетать как растровые, так и векторные элементы).
Битовая графика калибровать без потери качества можно только вниз (уменьшиться). Увеличивая растровое изображение на экране (увеличение), рано или поздно мы получаем представление об отдельных пикселях в виде больших одноцветных квадратов. Использование битовой графики в высококачественной печати требует очень больших разрешений (размеров) файла - порядка нескольких десятков или около тысячи пикселей.

В свою очередь, векторная графика содержит фигуры, состоящие из кривых (векторов) и заливок. Благодаря этому проекты, представленные в векторной форме, можно свободно масштабировать (также увеличивать) без малейшей потери качества. Векторные форматы являются лучшей формой для логотипа - этот файл можно использовать как на визитной карточке, так и на билборде.

Вы можете легко получить битовый файл из векторного файла. Противоположная процедура очень сложна и не всегда возможна - преобразование растрового изображения в векторы называется векторизацией или оцифровкой.

Битовые форматы файлов

JPG / JPEG (сокращение от создателей формата - Joint Photographic Experts Group)
Наиболее популярным форматом растровых файлов является JPG / JPEG, в котором используются эффективные алгоритмы сжатия для достижения низкого веса файла без потери качества (или с приемлемой потерей качества). При записи файла JPG вы можете выбрать степень сжатия, регулируя пропорции между качеством и весом файла.
JPG - это формат, наиболее часто используемый на веб-сайтах (рядом с GIF и PNG).

GIF (графический формат обмена)
Не менее известный формат GIF - в отличие от JPG, он не используется для сохранения изображений или, скорее, графики / иллюстраций. Причина состоит в том, чтобы ограничить количество цветов до 256 - в то время как JPG поддерживает полную 24-битную палитру (16,7 миллионов цветов).
Один из цветов в палитре файлов GIF может быть прозрачным, чтобы в выбранных местах фон можно было видеть в прямоугольной графической области.

PNG (Портативная сетевая графика)
Третий из «интернет» форматов битов, все еще сравнительно мало популярный. Исторически наследник формата GIF. Фаворит создателей веб-сайтов благодаря интеллектуальной обработке прозрачности, основанной на сглаживании краев, соприкасающихся с фоном, и возможности применения таких эффектов, как тень.

TIF / TIFF (формат файла изображения с тегами)
Формат используется практически только в печати. В отличие от JPG, в файлах TIF используется только сжатие без потерь, то есть они обычно весят намного больше. Однако они содержат много дополнительной информации (пути, альфа-каналы, комментарии), используемой печатающими устройствами.

BMP (BitMaP)
Основной, но в настоящее время редко используемый, битовый формат. Это практически чистый растровый список - список пикселей с их цветовыми обозначениями, с минимальным сжатием. Файлы BMP неоправданно велики, кроме того, они отображаются не всеми веб-браузерами.

Векторные форматы файлов

EPS (инкапсулированный PostScript)
Универсальный формат, поддерживаемый большинством программ векторной графики. Именно в файлах EPS лучше всего придерживаться элементов визуальной идентификации, таких как логотип.

AI и CDR
Часто встречающиеся векторные файлы создаются двумя из самых популярных программ векторной графики - Adobe Illustrator и Corel Draw, соответственно. Последние версии этих программ могут импортировать файлы вашего «конкурента».

SVG (масштабируемая векторная графика)
Векторный формат файла, созданный для Интернета и поддерживаемый веб-браузерами (для некоторых требуется установка дополнения). Несмотря на это, он все еще не очень популярен.

WMF / EMF (Windows MetaFile / Enhanced MetaFile)
Формат Microsoft для графических файлов, содержащих как растровые изображения, так и векторы. Каждый день редко используется и недооценивается. Я рекомендую использовать файлы EMF для любых векторных графических элементов, размещаемых в документах Microsoft Office (Word, PowerPoint и т. Д.). Например, встроенный таким образом логотип будет хорошо смотреться на экране, но, что более важно, он всегда будет печататься с наилучшим доступным качеством.

Другие форматы

В повседневной работе маркетолог также может столкнуться с менее универсальными, но популярными форматами - файлами часто используемых растровых программ. Файлы характеризуются тем, что они содержат гораздо больше данных, чем просто плоские изображения, и оставляют большие возможности редактирования. Прежде всего, они состоят из слоев, которые можно включать и выключать. Благодаря этому вы можете, например, раскрыть весь фон композиции или редактировать только выбранные элементы из целого.
Наиболее распространенным форматом этого типа является PSD, сохраняемый самой популярной программой для битовой графики - Adobe Photoshop. Другие - гораздо менее популярные - это PSP (Corel Paint Shop Pro) и XCF (Gimp и несколько других программ).

Конкретным форматом является PDF (Portable Document Format) - с одной стороны, это формат документов, а не графики, но он может содержать как векторные, так и битовые элементы, а также он очень универсален. Благодаря этому он часто используется в печати - особенно цифровой.

приложение

Короткий чит, какой формат использовать, когда:

Логотип - он всегда должен быть векторным, желательно сохраненным как EPS - чтобы его можно было открыть практически в любой программе. Даже если агентство готовит битовую графику (например, макет баннера или веб-сайта), у него будет больше вариантов с векторным файлом. Я напоминаю вам - вы всегда можете сделать немного векторного файла - и любое разрешение.

Типографии - типографии всегда точно определяют, в какой форме материалы должны быть им доставлены. Чаще всего это форматы PDF, EPS или TIFF. В последнем случае требуется высокое разрешение (размер в пикселях), соответствующее размеру области печати.

Офисные файлы - в документах Word и презентациях PowerPoint чаще всего внедряются растровые изображения - JPG и GIF, иногда PNG. GIF и PNG могут содержать прозрачность, предоставляя больше возможностей для размещения пространства. Однако в документах, созданных для печати, лучше всего использовать формат EMF - векторные элементы можно свободно масштабировать, обеспечивая при этом максимальное качество отпечатков.
Конечно, использование векторных форматов ограничено графикой, которая на самом деле содержит векторы - они не применяются, например, к фотографиям.

Фотографии - фотографии только растровые. Лучшим форматом для них является JPG, в котором вы можете настроить степень сжатия, то есть соотношение качества и размера файла. Для печати лучше всего передавать фотографии в формате, который не содержит сжатие с потерями - например, TIF.

Проекты (макеты) - все творения, состоящие из множества элементов - если их более поздняя редакция будет возможна позднее - они должны быть переданы в исходном формате программы, в которой они были созданы (например, PSD, PSP, AI, CDR).

Графика в WWW - файлы, предназначенные непосредственно (без обработки) для размещения на веб-сайтах, должны сохраняться в форматах, поддерживаемых всеми браузерами - например, JPG, GIF и PNG. Это правило также применяется к графике, вставленной в текст электронных писем, включая нижние колонтитулы.

Графические форматы - и растровые, векторные и смешанные - есть гораздо больше. Выше я включил самые популярные и наиболее часто используемые.

Продолжение этой темы - в статье: « Масштабирование, преобразование и передача графических файлов ».

Похожие

Как установить резервное изображение по умолчанию для миниатюр сообщений WordPress
Вы хотите установить запасное изображение по умолчанию для миниатюр сообщений WordPress? Избранные изображения, также известные как миниатюры постов, очень полезны для привлечения пользователей и делают ваши статьи более заметными в социальных сетях. В этой статье мы покажем вам, как установить исходное изображение по умолчанию для миниатюр сообщений WordPress.
Архивирование данных
Самая надежная защита вашего компьютера - это хорошая резервная копия. Это последнее средство, если вредоносной программе или злоумышленнику удастся получить доступ к нашим ресурсам и уничтожить данные. Если защита вашего компьютера действительно хорошая, то такая ситуация маловероятна. К сожалению, существует много других угроз, которые очень сложно защитить. Благодаря копии мы можем предотвратить потерю данных в таких случаях, как сбой диска, физическое повреждение устройства или, например,
Как легко восстановить данные с жесткого диска NTFS
Часть 1. Что такое диск NTFS Также известна как новая технология файловой системы NTFS, которая широко используется на компьютерах с Windows NT, включая Windows 2000, Windows X, Windows Vista, Windows 7, Windows 8 и так далее. Он имеет некоторые обновления, основанные на FAT и HPFS, так что вы можете получить высокопроизводительную и надежную систему для хранения данных на жестком диске. Все форматы данных могут быть сохранены из файловой системы NTFS, и вы можете использовать данные
Поиск изображений в Google Graphics - Руководство
... файлов, в том числе: JPG , JPEG , PNG , BMP , GIF , SVG или TIFF . При отправке слишком больших изображений может появиться сообщение: Картинка слишком большая . Чтобы получить результаты других графических разрешений, выберите один из предложенных вариантов в Найти другие размеры этого изображения : Все размеры
5 способов исправить не отвечающие Facebook Messenger на IPhone
... и дни жизнь невозможно представить без самых популярных социальных сетей, таких как Facebook, которые всегда стараются улучшить свой сервис. Одна из вещей, которую они добавили, - это популярное приложение для обмена сообщениями Facebook, когда люди могут обмениваться сообщениями со своими друзьями на Facebook. За iPhone пользователи, это приложение работает идеально почти всегда, но, как и любое
Вы создаете или распространяете MEM? Проверьте, нарушаете ли вы закон
Наблюдая за забавной фотографией человека в Интернете, мы обнаруживаем, что мы не думаем, согласился ли он на то, чтобы ее сфотографировали, сняли на видео, а затем бросили в сеть. Это нормально В этом нет ничего плохого. Но если вы смотрите, например, такое фото или видео, вы решаете загрузить их в свои социальные каналы или начать создавать
Как получить доступ к дискам NTFS на компьютерах Apple
У вас есть MacBook или другой Apple Mac? По умолчанию у вас нет доступа к внешним дискам, USB-ключам и другим подобным носителям, отформатированным с использованием NTFS. Здесь, однако, вы узнаете, как это сделать очень просто. Добро пожаловать! Некоторое время назад
Перенос файлов из Windows XP, Vista, 7 или 8 в Windows 10 с помощью Windows Easy Transfer
Планируете ли вы обновить компьютер с Windows XP, Vista, 7 или 8 до Windows 10 или купить новый компьютер с предустановленной Windows 10, вы можете использовать Windows Easy Transfer для копирования всех файлов и настроек со старого компьютера или старой версии. Windows на ваш новый компьютер под управлением Windows 10. В этой статье я расскажу вам, как настроить Windows Easy Transfer. Прежде чем начать, позвольте мне уточнить, что именно вы можете передать с помощью Windows Easy Transfer:
Масштабирование приложений Adobe на экранах с высоким разрешением (FIX)
... файлов внешнего манифеста Теперь самое интересное. Вам просто нужно скопировать файл манифеста во все папки приложения, для которых вы хотите изменить масштабирование. Например, Photoshop.exe находится по адресу: C: \ Program Files \ Adobe \ Adobe Photoshop CS6 (64-разрядная версия), и я создал файл манифеста в текстовом редакторе с именем photoshop.exe.manifest для размещения в этой папке.
CS: Go Hacks для Mac
... ик фото: Pony Strike: Global Offense by FilipinoNinja95 ) Мы недавно нашли Counter-Strike: глобальное наступление (CS: Go) взламывает macOS, которая также является трояном, который может добывать криптовалюты без согласия пользователя. По данным VirusTotal Retrohunt , угроза
Воспроизведение в автономном режиме / сохранение видеофайлов .flv из кэша веб-браузера
Связанные утилиты Replay Capture Suite - Захват любого видео / аудио потока и конвертировать его в 36 популярных форматов. InstalledCodec - Отображает список всех драйверов кодеков, установленных в настоящее время в вашей системе, и позволяет отключить нежелательные драйверы кодеков.

Комментарии

Итак, те, кто должен был загрузить приложение, уже загрузили его, а другие не были в нем действительно увлечены?
Итак, те, кто должен был загрузить приложение, уже загрузили его, а другие не были в нем действительно увлечены? Точно. Внутренне мы делимся пользователями OLX с так называемыми Твердые пользователи - люди, которые продают и покупают много. Чаще всего они используют настольную версию или мобильные приложения. Пользователи мобильного сайта - это совершенно другая группа, потому что они часто просматривают OLX, например, в трамвае по дороге на работу.
Можно ли будет добавить другие подстраницы?
Можно ли будет добавить другие подстраницы? Вы сможете измерить трафик на сайте с помощью Google Analytics ? можно ли будет установить другой тип преобразования - например, вызов, вместо определения маршрута (на мобильном устройстве)? будут ли они доступны статистика по странице в панели управления Google My Business
Какие файлы вы хотите восстановить?
Какие файлы вы хотите восстановить? Wondershare Data Recovery может помочь вам восстановить многие типы файлов на вашем жестком диске NTFS, включая фотографии, аудио, фильмы, документы Office, электронную почту и так далее. И вы также можете восстановить все типы. И нажмите на кнопку «Далее». Шаг 4. Предварительный просмотр доступных файлов Теперь
Вы хотите установить запасное изображение по умолчанию для миниатюр сообщений WordPress?
Вы хотите установить запасное изображение по умолчанию для миниатюр сообщений WordPress? Избранные изображения, также известные как миниатюры постов, очень полезны для привлечения пользователей и делают ваши статьи более заметными в социальных сетях. В этой статье мы покажем вам, как установить исходное изображение по умолчанию для миниатюр сообщений WordPress.
Какое изображение?
Какое изображение? Изображение, как правило, говорит обо всех ощутимых человеческих чертах, которые формируют его внешний вид и позволяют отличать его от других. Согласно ст. 47 Конституции Республики Польша от 2 апреля 1997 года каждый имеет право на правовую защиту частной жизни, семейной жизни, чести и доброго имени и решать свою личную жизнь. Имидж - это личное благо, и каждому человеку гарантирована защита. Это предусмотрено Законом от 23 апреля 1964 года
Есть ли в школе планшеты или другие мобильные устройства?
Есть ли в школе планшеты или другие мобильные устройства? Планшеты и мобильные устройства становятся все более популярными в школах и также требуют защиты. Безопасность планшета - это не только антивирусная проверка, но и контроль над тем, какие приложения устанавливаются учащимися, фильтрация подключений и возможность блокировки устройств в случае потери или кражи. Такая защита обеспечивается:
Решение № 2: Ваше приложение обновлено?
Решение № 2: Ваше приложение обновлено? Это один из самых важных вопросов, когда некоторые из ваших любимых приложений не работают должным образом. Зайдите в App Store и посмотрите, есть ли обновление для мессенджера Facebook. Решение № 3: переустановите приложение Найдите значок мессенджера Facebook на главном экране. Нажмите и удерживайте, пока X не появится. Нажмите на него, и приложение будет удалено. Зайдите в App Store, скачайте и установите его снова.
Все, что вам нужно сделать, это заполнить приложение для учетной записи Simple Rules вместе с рекламным сберегательным счетом , Этот счет подлежит оплате?
Решение № 2: Ваше приложение обновлено? Это один из самых важных вопросов, когда некоторые из ваших любимых приложений не работают должным образом. Зайдите в App Store и посмотрите, есть ли обновление для мессенджера Facebook. Решение № 3: переустановите приложение Найдите значок мессенджера Facebook на главном экране. Нажмите и удерживайте, пока X не появится. Нажмите на него, и приложение будет удалено. Зайдите в App Store, скачайте и установите его снова.

Итак, те, кто должен был загрузить приложение, уже загрузили его, а другие не были в нем действительно увлечены?
Можно ли будет добавить другие подстраницы?
Можно ли будет добавить другие подстраницы?
Вы сможете измерить трафик на сайте с помощью Google Analytics ?
Можно ли будет установить другой тип преобразования - например, вызов, вместо определения маршрута (на мобильном устройстве)?
Какие файлы вы хотите восстановить?
Вы хотите установить запасное изображение по умолчанию для миниатюр сообщений WordPress?
Какое изображение?
Какое изображение?
Есть ли в школе планшеты или другие мобильные устройства?


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью