<
  • Главная
Статьи

Новый язык разработки Swift от Apple подчеркивает худшую сторону компании

  1. Прожектор
  2. Одна работа
  3. Заключение
Руководство по языку Swift. Даже недоступно в формате PDF, потому что, вы знаете, Apple ...

Разработка программного обеспечения - дело непростое. Подобно многим техническим работам, люди снаружи не склонны ценить то, что с ними связано. «Разве вы не можете просто заставить это делать бла-бла», - говорят клиенты, и затем мы начинаем как разработчики, чтобы попытаться сделать это.

Время от времени кто-то придумывает удивительные инновации, которые действительно облегчают жизнь разработчикам программного обеспечения. Хороший пример - .NET - любой разработчик, который работал с технологией Microsoft еще в 1990-х годах, помнит, насколько трудной была работа с чем-либо, кроме Visual Basic. Или jQuery - технология, которая за один раз упростила создание веб-приложений в сотни тысяч раз.

Вчера на WWDC Apple объявила о Swift, новом языке программирования, который, по мнению Apple, облегчит жизнь разработчикам программного обеспечения.

Проблема в том, что это полная ошибка, которая плохо оценивает состояние индустрии разработки программного обеспечения и мало что дает разработчикам мобильных приложений.

Прожектор

Проблема, с которой сталкивается индустрия, когда дело доходит до разработки программного обеспечения для мобильных устройств, заключается в том, что каждый поставщик платформы выпускает свой собственный набор инструментов на своем языке, используя свои собственные API.

Такой подход чрезвычайно усложняет разработчикам создание приложений, которые работают на нескольких устройствах. Единственный безопасный способ создания хороших кроссплатформенных приложений - это создание отдельных версий каждого приложения с нуля для каждой платформы, на которую вы хотите ориентироваться. Как вы можете себе представить, это значительно увеличивает стоимость, не говоря уже о хлопотах.

Например, если вы хотите создать приложение для Android, Google предпочтет, чтобы вы написали его на Java и в Android SDK. Для Windows Phone Microsoft предпочла бы, чтобы вы использовали C # и Silverlight. А для iOS Apple предпочла, чтобы вы написали это в Objective-C и Cocoa Touch. Вы не можете иметь один набор кода, который поражает все эти.

Проблема Apple с разработчиками заключалась в том, что когда-то, когда речь шла о большем сообществе разработчиков программного обеспечения, они были немного отсталыми школьниками, а потом внезапно с успехом iOS оказались в центре внимания (без каламбура). С их ярким светом было очевидно, что их инструменты не очень хороши.

CNET: WWDC 2014 полный охват

Инструменты разработчика Apple были основаны на технологии, объединенной для поддержки Следующий , Objective-C - это смесь Smalltalk и C, конечным результатом которой является сумасшедший и загадочно выглядящий язык, который придает дополнительный смысл термину " токсичное адское рагу «Работать с ней чрезвычайно ужасно по сравнению с инструментами, с которыми работают разработчики корпоративного программного обеспечения каждый день.

Если говорить об Apple, то, с чем приходилось работать разработчикам iOS, было просто ужасно, потому что, как упоминалось ранее, никто не заботился о разработке программного обеспечения Apple, и в этом не было смысла вкладывать деньги. Удивительно, что iOS выросла так же, как и раньше, учитывая, насколько плохой инструментарий, который сам по себе показывает, сколько денег стоит на разработку для iOS.

Objective-C и Cocoa Touch не являются подходящими наборами инструментов для разработки программного обеспечения. Они слишком странные и отсталые и отчаянно нуждались в перезагрузке.

Некоторые из вас, читающих это, которые используют и любят наборы инструментов Apple, вероятно, будут ошибаться в этом утверждении, что понятно. Но давай - если ты используешь и любишь наборы инструментов Apple, ты знаешь, что он нуждается в перезагрузке, даже если я тебе не нравлюсь, говоря, что это не «правильные» наборы инструментов для разработки программного обеспечения.

Одна работа

Когда я впервые услышал о Swift, мне было приятно, когда я предположил, что Apple постарается решить ключевую проблему, с которой сталкиваются разработчики мобильных приложений, в частности, то, что между наборами инструментов для разработчиков практически нет совпадений, что делает межплатформенную мобильную разработку чрезвычайно сложной.

Я большой поклонник продуктов Apple. IPad я считаю фантастическим устройством. IPhone открыл новую и важную эру компьютерных технологий. Они принесли пользу объединенного общества всем благодаря своему техническому руководству.

Но иногда чрезмерный, высокомерный характер компании действительно раздражает меня, и Свифт подчеркивает эту непривлекательную сторону.

Разработчикам программного обеспечения нужны знакомые инструменты, основанные на открытых стандартах и ​​хорошо понятых подходах. Что им не нужно, так это группа инженеров, которые знают лучше, чем вы, сидящие в своей башне из слоновой кости, и придумывают что-то, что кажется почти преднамеренным, преднамеренно другим только потому, что они думают, что знают лучше.

Когда вы смотрите на Swift, это то, что вы получаете. Что-то, что было разработано таким образом, чтобы вообще не проявлять сочувствия к тому, что действительно нужно большему сообществу разработчиков программного обеспечения. Он рассчитан на то, чтобы обслуживать только разработчиков Apple, и даже тогда он не делает это таким образом, чтобы фактически помогать разработчикам Apple быть частью более широкого и богатого сообщества за пределами пузыря Apple.

По сути, у Apple была одна задача - создать новый базовый инструментарий для iOS и продемонстрировать симпатический подход к тому, как на самом деле работает остальная часть индустрии, - и они это испортили .

Заключение

То, что Apple должна была сделать, много лет назад было куплено Xamarin , Но они этого не сделали. Это позволило бы разработчикам создавать приложения для всех соответствующих мобильных платформ с использованием C # или Java, что, в свою очередь, привело бы к довольно элегантному сглаживанию подходов, которые были бы полезны для всех.

Прошло много времени с тех пор, как сообщество разработчиков программного обеспечения приняло коммерческие организации "Башня из слоновой кости", чтобы диктовать технические подходы. Последний раз, когда это происходило, это было в эпоху, которая принесла нам Java и .NET. Теперь сообщество само решает ,

Пример: скажите, что вам нравится в JavaScript, но это то, что все используют, это глубоко выразительно и, честно говоря, довольно хорошо. Но это только «довольно хорошо», потому что все мы, как сообщество, создали его вместе, в отличие от того, кто сидит там и превосходно диктует нам, как мы должны работать. смотреть на как Microsoft подошла к TypeScript на предметный урок о том, как Apple должна была это сделать.

Там есть цитата в Swift Language Guide : «Swift сочетает в себе лучшее в современном языковом мышлении с мудростью более широкой инженерной культуры Apple».

О, да ладно - это вообще не лучшее мышление в современном языке. Современное языковое мышление исходит от сообщества, постепенно наращивая его, таким образом, что это действительно полезно для всех нас.

Похоже, я глубоко разочарован Свифтом? Вы держите пари, я.

Как вы думаете? Оставьте комментарий или поговорите со мной в Twitter: @mbrit ,

Похожие

IPhone X от Apple Vista?
Первый раунд iPhone X обзоры отсутствуют, и многие из них пришли из странного места: любители YouTube. Естественно, это вызвало немного почесать голову из признанных технических публикаций. Apple традиционно выбирает журналистов, которые получают самые ранние обзоры
Лингвист объясняет, почему корейский язык является лучшим письменным языком
Pixabay Это одна из самых распространенных жалоб школьников. Английское правописание - это бессмысленное болото молчаливых букв и непоследовательных отношений - в то время как те, кто изучал французский в школе, будут, как правило, не впечатлены утверждениями, что «все, что не ясно, не является французским» (приписывается Антуану де Риваролу). Посмотрим правде в
Тест: CAT S60 (видео)
CAT S60 - первый в мире телефон с тепловизионной камерой, имеющий сертификат IP68, а также все, что вам может потребоваться от надежного телефона. Просто он предлагает абсолютно все функции смартфона на бумаге, которые могут вам понадобиться, если вы ищете устройство, которое будет сопровождать вашего пользователя в самых экстремальных ситуациях. Где «гражданские» телефоны будут задерживаться,
iPhone 8 и iPhone 8 Plus - Apple представила новые телефоны
Apple только что показала новые телефоны. Как и ожидалось, iPhone 7s и iPhone 7s Plus были опущены. Преемниками предыдущих моделей являются iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Два новых телефона Apple на первый взгляд напоминают телефоны, представленные 3 года назад. IPhone 8 и iPhone 8 Plus имеют форму, аналогичную iPhone 6. Дьявол, конечно, в деталях.
Создатель веб-сайта Google My Business (новый)
На этой неделе Google представила новый интересный сервис для панели управления витриной, то есть создателя веб-сайта Google My Business . Местная компания с визитной карточкой Google может создать очень простой веб-сайт за несколько минут (в виде одной страницы). Как создать сайт и для кого Google направляет новый бесплатный сервис, связанный с витриной в Google Maps? Ответы ниже - приглашаю к прочтению. Как создать сайт на панели Google Мой бизнес
4 средства обновления драйверов для обновления драйверов в Windows
Чтобы аппаратные компоненты вашего компьютера работали должным образом, вы должны всегда обновлять драйверы Windows до последней версии. Вы можете перейти на сайт производителя, чтобы загрузить последнюю версию драйвера, если обнаружите какие-либо проблемы. Однако может быть довольно сложно убедиться, что все ваши драйверы обновляются вручную. Вам придется следить за последними выпусками, а также вручную находить и загружать их из официального источника. К счастью, существует множество
Как получить доступ к дискам NTFS на компьютерах Apple
У вас есть MacBook или другой Apple Mac? По умолчанию у вас нет доступа к внешним дискам, USB-ключам и другим подобным носителям, отформатированным с использованием NTFS. Здесь, однако, вы узнаете, как это сделать очень просто. Добро пожаловать! Некоторое время назад
При ограниченном бюджете покупки технологий один репортер сравнивает Chromebook и iPad
Apple, во вторник, 27 марта 2018 года, анонсировала новый планшет iPad начального уровня, который впервые работает со стилусом компании Pencil. (Яблоко) По мере того, как бушуют дебаты с Chromebook против iPad, я должен признаться, что у меня
Apple Pay, BLIK, сканер счетов и многое другое - в Alior Bank появилось новое приложение
Мы живем в эпоху, когда мобильный банкинг - это не просто дополнение к счету. Приложения для Android и iOS становятся наиболее важными банковскими картами. Неудивительно, что в 2018 году так много финансовых учреждений обновили заявку. Среди них приложение «Алиор Банк», которое было создано в основном с нуля,
Где получить бесплатные фотографии для блога, сайта или Facebook
32 Мне часто задают вопрос: «Где получить бесплатные фотографии в блоге» - в этой статье вы получите мой личный, любимый список мест с бесплатными фотографиями для сайта или для рекламы. Блоги и социальные сети требуют графического дизайна. Эти фотографии, мемы и демотиваторы обычно публикуются в Facebook. Из опыта рекламы я знаю, что различные фотографии в рекламе имеют
TIM SA Мы отправляем продукцию в течение 24 часов
... компании TIM SA является крупнейшим дистрибьютором электротехнических материалов в Польше, компания, зарегистрированная с 1998 года на Варшавской фондовой бирже, лауреат престижных наград и отличий. Компания имеет уникальный, почти 30-летний опыт работы в отрасли, который сочетается с современными технологиями электронной коммерции. Увидеть больше Обнови свой браузер! Tim.pl больше не поддерживает

Комментарии

Apple TV против Chromecast: какое потоковое решение подходит именно вам?
Apple TV против Chromecast: какое потоковое решение подходит именно вам? Apple TV против Chromecast: какое потоковое решение подходит именно вам? Вы знаете, что хотите либо Apple TV, либо Chromecast. Проблема в том, что вы не уверены, какой ... Прочитайте больше , или же
5. Новый или использованный домен?
5. Новый или использованный домен? Перед запуском сайта нам нужно найти соответствующий домен, под которым наш сайт будет доступен в сети. Домен можно купить как новый, так и подержанный. Чем отличается? Новый домен - этот домен ранее не использовался, что означает отсутствие истории или входящих ссылок. Преимущество регистрации нового домена в том, что у нас есть так называемый чистый старт, что означает, что мы можем создать авторитет домена с
Видео: зачем переходить на новый телевизионный стандарт DVB-T2?
Видео: зачем переходить на новый телевизионный стандарт DVB-T2? Вы можете смотреть фильмы и сериалы онлайн без DVB-T2 - можете скачать совершенно бесплатно!
Как создать сайт и для кого Google направляет новый бесплатный сервис, связанный с витриной в Google Maps?
Как создать сайт и для кого Google направляет новый бесплатный сервис, связанный с витриной в Google Maps? Ответы ниже - приглашаю к прочтению. Как создать сайт на панели Google Мой бизнес Создать сайт вашей компании с помощью мастера на панели «Моя компания» очень просто. Это сводится к нескольким щелчкам. После входа в визитную карточку, нажмите на веб-сайт в меню в левой части экрана.
А что, если у нас уже есть Mi5, и мы думаем о переходе на более новый режим?
А что, если у нас уже есть Mi5, и мы думаем о переходе на более новый режим? Это не будет огромным прыжком. Телефон будет работать немного быстрее, делать более качественные фотографии и работать дольше на одной зарядке. Поэтому я предлагаю придерживаться Mi5, пока зуб времени не укусит его, а затем осмотреться для более новой модели.
Причин почему Купили новый смартфон и заметили, что батарея кажется такой же короткой, как и в вашем старом телефоне?
А что, если у нас уже есть Mi5, и мы думаем о переходе на более новый режим? Это не будет огромным прыжком. Телефон будет работать немного быстрее, делать более качественные фотографии и работать дольше на одной зарядке. Поэтому я предлагаю придерживаться Mi5, пока зуб времени не укусит его, а затем осмотреться для более новой модели.
У вас есть MacBook или другой Apple Mac?
У вас есть MacBook или другой Apple Mac? По умолчанию у вас нет доступа к внешним дискам, USB-ключам и другим подобным носителям, отформатированным с использованием NTFS. Здесь, однако, вы узнаете, как это сделать очень просто. Добро пожаловать! Некоторое время назад я хотел
Вы ищете проект логотипа для вашей компании?
Вы ищете проект логотипа для вашей компании? Спросите цену
Почему позиционирование сайта является наиболее важной маркетинговой деятельностью вашей компании?
Почему позиционирование сайта является наиболее важной маркетинговой деятельностью вашей компании? Вот как создаются результаты поиска самой популярной поисковой системы в Интернете - Google. Результаты поиска Google До сих пор Google был замечен в Google 25 разных способов представить результаты - от «карусели», через графику, видео и локальные результаты до новостей, платной рекламы и
Начиная лидерство блог компании возникает первый вопрос: создавать длинные или короткие тексты?
Apple TV против Chromecast: какое потоковое решение подходит именно вам? Apple TV против Chromecast: какое потоковое решение подходит именно вам? Вы знаете, что хотите либо Apple TV, либо Chromecast. Проблема в том, что вы не уверены, какой ... Прочитайте больше , или же

Похоже, я глубоко разочарован Свифтом?
Как вы думаете?
Как создать сайт и для кого Google направляет новый бесплатный сервис, связанный с витриной в Google Maps?
Apple TV против Chromecast: какое потоковое решение подходит именно вам?
Apple TV против Chromecast: какое потоковое решение подходит именно вам?
5. Новый или использованный домен?
5. Новый или использованный домен?
Чем отличается?
Видео: зачем переходить на новый телевизионный стандарт DVB-T2?
Как создать сайт и для кого Google направляет новый бесплатный сервис, связанный с витриной в Google Maps?


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью