<
  • Главная
Статьи

Покупка домена у вторичного рынка и SEO - как проверить историю, возраст, доступность домена. - Артефакт блог

  1. Вторичный доменный рынок
  2. Где искать?
  3. На что обратить внимание?
  4. Что проверить перед покупкой?
  5. Содержание предыдущей страницы
  6. Возраст домена и непрерывность истории
  7. Присутствие в черном списке
  8. переадресовывает
  9. Ссылки, ведущие на страницу
  10. Консоль поиска Google и Google Analytics
  11. MajesticSEO

Динамичное развитие интернет-маркетинга означает, что доступность адресов, по которым вы можете зарегистрировать сайт, уменьшается с каждым днем. В ситуации, когда мы не можем найти подходящий домен для нашего сайта, рынок вторичных доменов пользуется растущим интересом.

Вторичный доменный рынок

Для многих предпринимателей, компаний или людей, создающих свой бренд, Интернет стал воротами для продвижения его деятельности. Как часто мы слышим сегодня слова «Вас нет в интернете ?!» - Вы не существуете! »Мы можем с уверенностью сказать, что в эпоху всеохватывающей оцифровки этот носитель стал основной формой рекламы и наиболее важным способом привлечения потенциальных клиентов. Создание имиджа компании в Интернете обычно начинается с покупки домена - адреса, под которым мы разместим наш сайт. К сожалению, динамичное развитие интернет-маркетинга привело к тому, что доступность адресов, по которым вы можете зарегистрировать сайт, уменьшается с каждым днем. Итак, что мы можем сделать в ситуации, когда мы не можем найти подходящий домен для нашего сайта, и мы действительно хотим добиться успеха в Интернете?

Рынок вторичных доменов пользуется растущим интересом. Это место, где уже зарегистрированы домены, которые были выставлены на продажу нынешними владельцами или по разным причинам снова «забирают» и ждут нового счастливого покупателя.

Где искать?

Первое, что вам нужно сделать перед покупкой домена, это проверить его доступность. Если вы хотите получить подробную информацию, такую ​​как дата регистрации, дата последнего изменения, дата истечения срока регистрации, данные подписчика или название организации, которая зарегистрировала домен, мы можем использовать базу данных в Интернете, доступную по адресу who.is , В базе данных можно проверить историю, благодаря которой мы имеем возможность узнать о профиле бизнеса предыдущего владельца.

Если домен занят, но не активно используется владельцем, можно купить домен. Есть несколько поставщиков услуг, предлагающих выкуп доменов на польском рынке. Это делается на разных уровнях, например, путем прямой покупки (например, обмен доменными именами на nazwa.pl, sedo.com или aftermarket.pl) или онлайн-аукционов, таких как allegro.pl.

На что обратить внимание?

Распространенная ошибка покупателей доменов со вторичного рынка заключается в том, что они забывают, что каждый из этих доменов имеет свою историю - не всегда позитивную. Даже для, казалось бы, привлекательной области подозрительное прошлое может продолжаться. Домены часто используются для распространения спама или позиционируются таким образом, который противоречит правилам основных поисковых систем. Эти действия могут в свою очередь привести к наложению штрафа на домен и его удалению из индекса. Страница, которая не появляется в результатах поиска, совершенно бесполезна с точки зрения маркетинга.

Что проверить перед покупкой?

Перед покупкой домена мы должны тщательно проверить информацию о его истории - это поможет избежать в дальнейшем разочарования по собственному выбору. Вот полезный список, включающий элементы, на которые мы должны обратить особое внимание при оценке качества домена.

Содержание предыдущей страницы

При выборе домена мы должны убедиться, что он не содержит проблемного контента (например, нелегального или конкурентного для нашей отрасли), что может помешать последующему продвижению сайта в поисковой системе.

Чтобы проверить содержимое, которое было размещено по данному адресу, мы можем использовать механизм «Wayback Machine», доступный по адресу. http://archive.org/web/ , Во внутренней поисковой системе введите адрес и проверьте, были ли сохранены предыдущие версии страницы. Частота снимков или дампов данных зависит от популярности сайта. Собранные таким образом данные представлены в виде календаря с отмеченными датами архивирования. Мы можем выбрать любую дату и проверить, как сайт выглядел в прошлом, как он создавался и в каком содержании он содержался.

Анализируя копии страницы разных периодов, мы можем выяснить, служил ли домен позиционированием позиционеров, на которых было создано большое количество странных ссылок, например, из-за низкого качества предварительно оплаченных статей.

Рисунок 1. Архивы сайтов archive.org

Возраст домена и непрерывность истории

Многие люди, которые покупают домен на вторичном рынке, убеждены, что чем старше домен, тем лучше и уникальнее он из-за более сильного положения в Интернете. Конечно, в этом много правды, но при условии, что она с самого начала регулярно обогащалась контентом и сильными ссылками. По этой причине важно проверить непрерывность истории вашего домена. Если анализировать его историю (например, http://archive.org/web/ ) мы сталкиваемся с давними пробелами или периодами застоя, тогда история становится просто менее ценной.

Присутствие в черном списке

Эта проблема очень важна, особенно когда вы запускаете почтовый сервер под своим доменом. Если он находится в черном списке, отправка сообщений с вашего домена может оказаться невозможной. Чтобы проверить, является ли данный домен безопасным или нет, стоит воспользоваться службой BlackListAlert.org или несколькими поисковыми системами, например, http://mxtoolbox.com

com

Рисунок 2. Результат проверки домена google.pl в мульти-поисковой системе mxtoolbox.com

переадресовывает

Стоит проверить, перенаправлены ли другие домены в выбранный домен, особенно те, которые имеют ненадежный профиль связывания, боятся или наказываются штрафом вручную. Если такая подозрительная веб-страница указывает на наш редирект 301, передающий историю и «силу» ссылок, мы можем быть уверены, что нас унаследуют от ее неблагоприятной репутации.

Ссылки, ведущие на страницу

Количество и качество ссылок, которые на него ведут, негативно или положительно влияют на качество домена. Есть несколько инструментов, с помощью которых мы можем проверить, был ли выбранный нами домен ранее позиционирован - и если да, то, безусловно, правильным образом.

Консоль поиска Google и Google Analytics

При покупке домена на вторичном рынке стоит получить дополнительные данные от продавца для анализа страницы. Что касается возможных штрафов и фильтров, доступ к инструменту Google Search Console будет неоценимым. Благодаря специальной вкладке «ручные действия» мы можем проверить, свободен ли домен от спам-действий или какой вид ручного наказания был использован. Также стоит проверить статистику в Google Analytics, потому что внезапные, большие падения трафика могут предложить наложить штраф на домен ( https://www.artefakt.pl/blog/seo/wychodzenie-z-filtra-jak-pozbyc-sie-kary-od-google ).

Если у нас нет вышеуказанных данных, нам помогают другие внешние инструменты SEO.

MajesticSEO

Это инструмент, с помощью которого мы можем определить, был ли домен связан, и если да, то как выглядит профиль ссылки. Важным здесь будет анализ того, к какому якорному тексту и какие качественные страницы были отнесены «наш» домен. Мы должны избегать доменов, чей профиль ссылок не имеет большого значения, имеет преимущество в виде лозунгов продаж или непропорционального распространения ссылок в последнее время.

Мы должны избегать доменов, чей профиль ссылок не имеет большого значения, имеет преимущество в виде лозунгов продаж или непропорционального распространения ссылок в последнее время

На вторичном рынке доменов мы можем найти много привлекательных адресов с потенциалом в нашем бизнесе. Однако следует иметь в виду, что покупка использованного домена означает как приобретение его собственности, так и связанную с ним «историю» - «история» не всегда желательна. Поэтому при регистрации домена с историей всегда не забывайте проверять его с точки зрения его прежнего использования. Тщательно проведенное исследование поможет нам сделать правильный выбор по такому важному вопросу, как покупка домена.

Похожие

Как добавить Google Analytics в WordPress
... ители сайта - это реальные люди с разными типами личностей и разными интересами. Чтобы максимизировать свой потенциал к успеху, вы должны узнать о поведении ваших посетителей и о том, что привлекает их в первую очередь на ваш сайт, чтобы вы могли использовать это понимание и извлечь из него выгоду в будущем, одном из лучших бесплатные методы для отслеживания пользователей вашего сайта с помощью Гугл Аналитика инструмент отслеживания.
Что такое золотое деление
Пропорция вашего имиджа - золотое сечение В математике ничто не может рассматриваться, в математике одно является другим. И хотя эти отношения понятны не всем, на практике они кажутся очевидными. На протяжении веков пропорциональность является областью, которая интересна для многих исследователей со всего мира. Эта концепция отражена повсюду - в науке, человеческом теле или практической работе на кухне (например,
Выбор интернет-домена - чем управлять и чего избегать?
... на. Вам интересно, какие параметры нужно проверить перед покупкой домена, а какие следует избегать? Стоит ли покупать домен с историей и ссылками, и влияет ли доменное имя на позиционирование сайт? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в следующем руководстве. Выбор подходящего домена
Как проверить IP-адрес роутера и найти пароль для входа
... что такое имя пользователя и пароль для входа в систему? Здесь дело обстоит немного сложнее. Прежде всего, попробуйте стандартные комбинации, такие как admin / admin. Часто маршрутизаторы не имеют пароля по умолчанию и входят в систему с использованием самого имени входа - затем введите только логин (admin) и попробуйте войти без пароля. Если это не помогло, пожалуйста, ознакомьтесь с инструкциями от маршрутизатора - здесь обязательно будут указаны данные для входа в систему по умолчанию.
Создатель веб-сайта Google My Business (новый)
На этой неделе Google представила новый интересный сервис для панели управления витриной, то есть создателя веб-сайта Google My Business . Местная компания с визитной карточкой Google может создать очень простой веб-сайт за несколько минут (в виде одной страницы). Как создать сайт и для кого Google направляет новый бесплатный сервис, связанный с витриной в Google Maps? Ответы ниже - приглашаю к прочтению. Как создать сайт на панели Google Мой бизнес
Управляйте своими делами с напоминаниями в Календаре Google
... инания доступны в веб- и мобильных версиях Календаря Google. Как создать напоминание: В Календаре выберите день, для которого вы хотите создать напоминание. Затем нажмите « Напоминание» в верхней части всплывающего окна. Здесь вы можете ввести свое напоминание (например, забрать закуски для встречи сотрудников).
Как создать домен Служб Google в три простых шага
Шаг 1. Регистрация в Службах Google Просто заполните эта форма регистрации начать бесплатную 30-дневную пробную версию Служб Google. Вы можете настроить остальное после регистрации, в том числе Google Apps для работы или Google Apps Unlimited. (Последний является более дорогим, но включает в себя больше хранилища и больше контроля соответствия и аудита.)
Как правильно установить зеркала в машине?
... навливать зеркала точно, чтобы видимые на них изображения не перекрывались, а слепые зоны были как можно меньше"> Водители должны устанавливать зеркала точно, чтобы видимые на них изображения не перекрывались, а слепые зоны были как можно меньше. Следует также помнить, что каждое изменение положения кресла также требует корректировки положения зеркала. Самый простой способ - установить
Что нужно знать при покупке дров?
... что 1 метр пространства - это в среднем 0,7 м³ древесины, что соответствует массе 400-500 кг. Однако различия здесь могут быть очень большими, что выражается в изменении теплотворной способности (и стоимости обогрева). Например, теплотворная способность 1 мп древесины бука или дуба в виде толстых круглых бревен (диаметром 14 см) примерно в два раза выше, чем у того же дерева в виде веток (4-7 см в диаметре) или неубранных ковров! Влажность также является очень важным
64-разрядная версия Google Chrome для Windows теперь стабильна, вот как ее получить
Windows получает 64-битные сборки, Mac - следующий Выпуск Google Chrome 37 для стабильного канала приносит пользователям Windows немного
Поиск изображений в Google Graphics - Руководство
... иск - это не просто ввод определенных фраз в строку поиска. В течение нескольких лет поисковая система Google предоставляет инновационный метод поиска изображений в images.google.pl. Механизм очень прост и удобен в использовании. Все, что вам нужно сделать, это выбрать правильную фотографию, и в результате вы получите информацию об элементах, видимых на изображении. Как искать картинку в Google Graphics? После входа в поисковую систему Google.pl все, что вам нужно сделать,

Комментарии

Как выбрать и на что обратить внимание?
Как выбрать и на что обратить внимание? Посоветуйте! Фото: Pixabay Преимущества перехода на DVB-T2 более 20 каналов чешских коммерческих телеканалов + каналы CT наземное вещание бесплатно через обычную антенну новый стандарт предлагает возможность вещания в более высоком качестве
Как искать картинку в Google Graphics?
Как искать картинку в Google Graphics? После входа в поисковую систему Google.pl все, что вам нужно сделать, это нажать на пункт меню - Изображение в верхнем углу страницы. Основное меню Google:
Вы сможете измерить трафик на сайте с помощью Google Analytics ?
Но как распознать возраст шин? Дата изготовления шины размещается на стенке шины - в форме, так называемой Номер точки DOT - это аббревиатура Министерства транспорта, американского Министерства транспорта. Номер DOT состоит из 4 цифр. Первые две цифры указывают, в какую неделю года была произведена данная шина, например, 32. Две последующие цифры указывают год производства. DOT 3214 означает, что шина была изготовлена ​​на 32-й неделе 2014 года. Если в темном и
Мы можем создавать новые экземпляры серверов и назначать их пользователям, что хорошо работает, но как нам перезапустить серверы и выполнить команды на пакетах серверов через API RESTful способом?
Мы можем создавать новые экземпляры серверов и назначать их пользователям, что хорошо работает, но как нам перезапустить серверы и выполнить команды на пакетах серверов через API RESTful способом? Нет реального способа сделать это, что не так уж и плохо, кроме создания простого сервиса в стиле RPC, у которого есть метод POST / restartServer и метод POST / execServer, которые могут выполняться на серверах, созданных и обслуживаемых через сервер REST. Резюме Знание
Почему проверка истории домена так важна?
Почему проверка истории домена так важна? Тщательная проверка того, какой контент был исторически представлен по данному адресу, позволяет нам определить, соответствовал ли ранее представленный контент доменному имени и контенту, который мы планируем разместить на нашем сайте в будущем. Поддержание тематической преемственности очень важно. Несомненно, лучшим выбором для владельца магазина одежды будет регистрация домена, в котором ранее были представлены материалы, связанные с модой и
Что такое процессор и что он делает?
Что такое процессор и что он делает? Что такое процессор и что он делает? Вычислительные сокращения сбивают с толку. Что такое процессор в любом случае? И нужен ли мне четырехъядерный или двухъядерный процессор? Как насчет AMD или Intel? Мы здесь, чтобы помочь объяснить разницу! Прочитайте больше Вы можете повысить скорость работы с виртуальными
Но что, если вы поняли после двух недель, что WordPress - независимо от того, насколько прекрасно это выглядело в начале - не было для вас, и вы просто потеряли 200 баксов?
Но что, если вы поняли после двух недель, что WordPress - независимо от того, насколько прекрасно это выглядело в начале - не было для вас, и вы просто потеряли 200 баксов? Как бы ты чувствовал? в данное время WordPress - это прекрасная CMS и я использую его для большинства моих веб-сайтов. Он всегда
Как получилось, что игра, хотя и не модифицированная, выглядит лучше графически?
Как получилось, что игра, хотя и не модифицированная, выглядит лучше графически? Вы можете увидеть это даже в Red Dead Redemption - помимо того, что края острее, сама текстура тоже. Это происходит, когда игра подготовила набор из двух (или более) текстур одного и того же объекта - например, плакат на стене таверны. Издали мы увидели версию с более низким разрешением, и когда мы приблизились, игра загрузила большую версию. Недостаточно места для хранения больших текстур в памяти. Если вы запускаете
Что искать?
Что искать? Прежде всего, понаблюдайте за тем, что происходит внутри ее фигуры. Сколько раз кто-то фотографировал фонарь, который вырастает из головы, или героя второго плана? Композиция в фотографии - это то, что отличает выдающихся фотографов от тех, кто просто делает хорошие фотографии. Я не буду здесь писать о коэффициентах и ​​т. Д., Потому что я пытаюсь сделать свою статью доступной для всех. Если вы хотите сфотографировать коллегу на скамейке в парке (давайте придерживаться этого примера),
Что это на самом деле означает, как вы можете извлечь выгоду из чего-то подобного?
Что это на самом деле означает, как вы можете извлечь выгоду из чего-то подобного? В этой статье мы решаем ответить на сложность этого процесса, который характеризуется. Мы приглашаем вас сейчас прочитать. Что такое казино бесплатно? Обычно нет такой вещи как казино бесплатно. Как правило, если вы хотите играть в казино на деньги, то после регистрации своего аккаунта вы также должны решить выплатить свои первые деньги. Без ставок на реальные ставки
Вы говорите, что вы оторваны от реальности, так как вы справляетесь с повседневной логистикой?
Вы говорите, что вы оторваны от реальности, так как вы справляетесь с повседневной логистикой? Вы мама, партнер. Каждый день я открываю для себя силу дома, семьи. Очень медленно для моей флегматичной натуры. Мой партнер, дети, это команда, которая основала мой характер. Материнские обязанности позволяют мне вернуться к реальности. Я думаю, что если бы не мой парень, у которого совершенно другой менталитет, мне было бы трудно все организовать эффективно.

На что обратить внимание?
Что проверить перед покупкой?
Как часто мы слышим сегодня слова «Вас нет в интернете ?
Итак, что мы можем сделать в ситуации, когда мы не можем найти подходящий домен для нашего сайта, и мы действительно хотим добиться успеха в Интернете?
Где искать?
На что обратить внимание?
Что проверить перед покупкой?
Вам интересно, какие параметры нужно проверить перед покупкой домена, а какие следует избегать?
Стоит ли покупать домен с историей и ссылками, и влияет ли доменное имя на позиционирование сайт?
О такое имя пользователя и пароль для входа в систему?


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью