<
  • Главная
Статьи

Как произвести хорошее первое впечатление? Искусство написания контент-маркетинговых текстов

Вернуться в блог

С хорошим текстом в Интернете это похоже на первое свидание - если вы пропустите ранние свидания, есть большая вероятность, что вы встретитесь снова. И хотя вы можете настаивать на том, что внешний вид не имеет большого значения, в контенте контент-маркетинга чаще всего именно он заставляет серфера, как золотая рыбка, глотать крючок и читает этот конкретный текст. Как стать опытным рыболовом, который с его знаниями и опытом может пройти через океан контента, чтобы поймать свою «большую рыбу» - умного и привередливого читателя? И наконец ... как пользователи Интернета потребляют контент в сети? Убеди себя. Готовьтесь!

«Контент - это король» - с сегодняшнего дня неизвестно, насколько важен контент, публикуемый в Интернете каждый день. Чтобы написанная статья принесла ощутимые выгоды, став, таким образом, «витриной» бренда (и самого автора текста) и источником знаний и вдохновения для читателей, она должна быть написана и отформатирована продуманно, вдумчиво.

Скучные, схематичные и, следовательно, бесполезные тексты не только не увеличивают продажи, но и теряются в недрах Интернета, что на практике означает трату денег клиента, агентств,
а также время и участие самого копирайтера.

Интернет-пользователь - понять его точку зрения

Из-за потока информации, которая публикуется в Интернете каждый день, интернет-пользователям пришлось адаптироваться к новой, динамично меняющейся реальности, включая развивая новые навыки чтения . Для копирайтеров это отличная возможность использовать их для создания уникальных и ценных контент-маркетинговых материалов.

Способ чтения и усвоения контента меняется в зависимости от источника и места публикации. Например, текст в традиционной газете или книге регулируется другими законами, чем тот, который размещен на любом веб-сайте. Причина этого заключается в следующем: онлайн-текст легко теряется среди тысяч других публикаций на эту тему. Более того, сообщения, созданные копирайтерами, все больше обогащаются графическими и видеоматериалами, которые иногда могут отвлекать внимание читателей. Как выясняется, большой проблемой для каждого интернет-пользователя является «прохождение» всего текста. Чтобы читателям было проще использовать эту задачу при создании ценного контента, стоит использовать правила веб-письма и изучить выводы
из исследований, проводимых до сих пор.

E-Reader - встретиться с ним

Электронный читатель - требовательный, привередливый, нетерпеливый и довольно ленивый. Интернет-пользователи всегда спешат - они хотят найти нужную им информацию «здесь и сейчас», поэтому после входа на сайт через несколько секунд (!) Они решают , решит ли контент на них свои проблемы, и дадут ответ на запрос, который они написали минуту назад. в поисковик. И вот мы возвращаемся к исходной точке - первое впечатление самое главное ! Если между интернет-пользователем и текстом «не щелкает» - недобросовестный читатель покинет страницу и ищет ответ на свой вопрос на другой странице.

Если между интернет-пользователем и текстом «не щелкает» - недобросовестный читатель покинет страницу и ищет ответ на свой вопрос на другой странице

Поэтому лучшие копирайтеры, как создатели креативного и креативного контента, могут воспользоваться многими способами остановки электронного ридера - как традиционалистскими, так и сканирующими.

Традиционные читатели составляют около 16% всех пользователей Интернета - это люди, которые потребляют контент для удовольствия . Они предпочитают садиться за компьютер с чашкой свежесваренного кофе и медленно наслаждаться вкусом, читая их «от корки до корки».

Энтузиасты чтения чаще обращаются к книгам и печатным изданиям, в то время как в Интернете этот тип энтузиастов является настоящей редкостью. Неудивительно - глаза устают быстрее при чтении текстов, отображаемых на экране компьютера, планшета или смартфона. Более того, чтение контента в Интернете занимает в среднем на 25% больше времени, чем традиционные печатные материалы (по мнению Дж. Нильсена).

По словам исследователей из Nielsen Norman Group, до 79% интернет-пользователей сканируют тексты только глазами, чтобы оценить их полезность с точки зрения запроса, введенного в поисковую систему. Согласно статистике Nielsen Norman Group, среднее время, которое пользователь интернета проводит на сайте, позволяет ему узнать до 28% контента, но на самом деле количество прочитанного текста еще меньше и оценивается примерно в 20% .

Eyetracking - для помощи копирайтерам

Eyetracking является одним из самых современных маркетинговых инструментов, который позволяет проводить точный анализ и глубокий анализ движений глаз, например, при просмотре веб-сайта. На практике знание этого вопроса чрезвычайно полезно, среди прочего при создании сайта, но и в повседневной работе копирайтеров.

С предметом отслеживания глаз буква «F» неразрывно связана, что чрезвычайно важно в процессе создания текстов. Исследование по отслеживанию глаз трахеи доказало, что пользователи Интернета знакомы с текстом, сначала читая то, что вверху страницы (обычно это заголовок статьи), затем немного ниже (ведущий) и, наконец, сканируя глазами остальная часть текста, направляя взгляд вниз по левой стороне страницы. Из полученной схемы появляется буква «F».

Из полученной схемы появляется буква «F»

источник: https://www.prdaily.com/

На практике это означает, что наиболее важную информацию (например, ссылку на веб-сайт, название бренда или особенности того или иного продукта) копирайтеры должны поставить на потенциальный путь движения глаз e-reader. Применение принципа буквы «F» является преимуществом как для получателей, которые, таким образом, теряют меньше времени, чтобы добраться до самых важных частей статьи, так и для клиента - это, в свою очередь, дает уверенность в том, что наиболее важное сообщение, вероятно, дойдет до читателей.

«Дьявол кроется в деталях»

При написании текста всегда будьте бдительны и помните, что успех в первую очередь определяется неудобными деталями. Чтение онлайн-текстов происходит выборочно, быстро и не фокусируется на контенте Так что помогите своему читателю добраться до самых важных частей, ориентироваться в нем. Позвольте ему доверять вам и идти именно туда, куда вы хотите.

Почему шериф не с нами?

Не забудьте позаботиться о внешнем виде текста. Выберите правильный шрифт - всегда без засечек , который более читабелен и отлично работает в Интернете, когда электронные читатели используют мониторы с низким разрешением. Не менее важен размер шрифта - чаще всего веб-сайты используют шрифты размером от 11 до 20 пикселей , что делает текст более простым и приятным!

Свет, пожалуйста!

Вероятно, в жизни интернет-пользователя нет ничего хуже, чем большая скучная стена текста. Поэтому не забывайте использовать заголовки и делиться статьями для коротких абзацев . С помощью этого простого способа вы можете добавить немного «света» к тексту, сделав его «приятным для глаз» - и в этом суть!

Благодаря заголовкам читателю будет легче находить конкретную информацию, но, используя короткие абзацы, вам будет предложено прочитать текст, который будет упорядочен и удобен для чтения.

Ну вот и все!

Помня о том, что подавляющее большинство интернет-пользователей сканирует текст только глазами, позаботьтесь о том, чтобы он на мгновение остановился в самых важных местах. Используйте смелый , но только жирный шрифт самой важной информации!

Вместо жирного шрифта вы также можете использовать курсив или подчеркивание для выделения отдельных фрагментов. Только не забывайте о поддержании модерации - иначе читатель может запутаться и вместо того, чтобы прочитать самую важную информацию, он сразу же оставит ваш текст.

В точку

Обе пули и расчеты:

  • они влияют на прозрачность контента и ...
  • они привлекают внимание почти сразу!

И это интересно!

Людям нравится узнавать больше, поэтому при написании статьи в блоге помните об амбициозном подходе к теме. Бросьте любопытство, связанное с продуктом, который вы только что описали в своей статье, в тексте моды, поделитесь цитатой Коко Шанель или другой культовой иконой стиля, процитируйте слова знаменитой Кэрри Брэдшоу из «Секс в большом городе» и «поместите» их в рамку - пусть ваш текст учит, вдохновляет и развлекает. Сделайте это своей визитной карточкой!

Вернуться в блог

Похожие

Общие правила написания событий слушателей
Когда AWT вызывает метод прослушивателя событий, этот метод выполняется в потоке событий AWT. Поскольку все другие методы обработки событий и рисования выполняются в том же потоке, медленный метод прослушивания событий может заставить программу казаться не отвечающей и медленной для перерисовки. В этом разделе рассказывается, как использовать адаптеры и внутренние классы для уменьшения помех в вашем коде. Если вас не волнует эта тема, не стесняйтесь переходить к
Как правильно установить зеркала в машине?
Водители должны устанавливать зеркала точно, чтобы видимые на них изображения не перекрывались, а слепые зоны были как можно меньше. Следует также помнить, что каждое изменение положения кресла также требует корректировки положения зеркала. Самый простой способ -
Как украсить столовую?
Столовая - это особое место в доме. Здесь, вместе с семьей или друзьями, мы празднуем моменты вместе во время еды. Пора остановиться на мгновение или замедлиться после дня в постоянной спешке. Мода на здоровый образ жизни и совместная кулинария создают новый облик столовой, поэтому все должно быть продуманно продуманно. Мы должны решить, хотим ли мы устроить небольшой уголок на кухне, или, может быть, мы решим найти подходящее место в гостиной. Эти проблемы в первую очередь зависят от количества
Управляйте своими делами с напоминаниями в Календаре Google
Напоминания доступны в веб- и мобильных версиях Календаря Google. Как создать напоминание: В Календаре выберите день, для которого вы хотите создать напоминание. Затем нажмите « Напоминание» в верхней части всплывающего окна. Здесь вы можете ввести свое напоминание (например, забрать закуски для встречи сотрудников).
Как установить Windows XP Theme для Windows 7
Microsoft собирается прекратить свою поддержку Windows XP в ближайшее время, поэтому многие пользователи XP будут вынуждены перейти на Windows 7 или Windows 8. Если вы перешли на Windows 7 и по-прежнему скучаете по старой доброй Windows XP, то вы всегда можете установить тему Windows XP в Windows 7. Это не изменит способ работы Windows 7, но только сделает его похожим на Windows XP. Вот как вы можете установить тему Windows XP в Windows 7:
Как сделать хорошую фотографию
Фотографировать легко Звучит противоречиво? Почему? Снимать фотографии легко, но хорошие фотографии уже не легки. Прочитав эту статью, вы будете ближе к ответу на вопрос, как сделать хорошую фотографию . фотография Как говорит нам Википедия,
Как проверить IP-адрес роутера и найти пароль для входа
Получили ли вы новое сетевое оборудование, например, в рамках продления контракта или смены интернет-провайдера, и вы не знаете IP-адрес маршрутизатора и не знаете регистрационные данные? Неважно - мы покажем вам, как проверить IP-адрес вашего роутера и где найти данные для панели настроек.
Как найти бесплатные электронные книги на iPad и iPhone
Чтение книг на iPad (или Kindle Fire и даже Nook в этом отношении) просто удивительно. Очевидно, это не то же самое, что держать книгу в мягкой обложке, но удобство iPad при чтении книги невероятно велико. Вы можете нажать, провести, выделить, скопировать, изменить шрифт / шаблон / цвет и т. Д. И многое другое. Еще более удивительным является то, что существует множество бесплатных книг, которые вы можете загрузить на свой iPad. Вам даже не нужно искать их: в Apple iBook
Как ухаживать за компьютером? О чем помнить?
Почти каждый день они сопровождают нас в жизни компьютеры. Они используются для развлечения, работы, игр или обучения. Многие из нас привыкли быть устройством, которое всегда работает должным образом, и наша роль состоит только в том, чтобы включать и выключать его. Мы часто удивляемся, когда происходит сбой, потому что у нас нет достаточных знаний о том, как ухаживать за компьютером. Как ухаживать за компьютером?
Обработка событий
Учебник по Java TMСлед : создание графического интерфейса с JFC / Swing Урок : Особенности и концепции Swing Каждый раз, когда пользователь вводит символ или нажимает кнопку мыши, происходит событие. Любой объект может быть уведомлен о событии. Все, что нужно сделать, это реализовать соответствующий интерфейс и зарегистрироваться в качестве прослушивателя событий в соответствующем источнике
Как получить доступ к дискам NTFS на компьютерах Apple
У вас есть MacBook или другой Apple Mac? По умолчанию у вас нет доступа к внешним дискам, USB-ключам и другим подобным носителям, отформатированным с использованием NTFS. Здесь, однако, вы узнаете, как это сделать очень просто. Добро пожаловать! Некоторое время назад

Комментарии

Как игровой компьютер выглядит как популярное мнение?
Как игровой компьютер выглядит как популярное мнение? Это огромный, жаждущий власти и громкий. Часто эта картина не отклоняется от реальности. У меня сам есть несколько лет ПК, предназначенный для игры, и хотя я очень привязался к нему, я должен признать, что он обладает всеми вышеупомянутыми позорными функциями. К счастью, новые компьютеры встречают их не так часто, как раньше. Даже стационарные машины становятся меньше, тише и
Первое впечатление после открытия коробки?
Первое впечатление после открытия коробки? Внутри довольно много оборудования. Две узкие коробки плотно заполняют упаковку - одна из них - консоль и GamePad, а другая - другие аксессуары. Наш набор Premium Pack 32 ГБ содержит консоль и GamePad в мерцающем черном цвете. Сама консоль немного длиннее, выше и немного более округлая, чем ее старшая сестра, но все время представляет собой небольшое, компактное, красиво оформленное оборудование. Даже в сравнении с новой PlayStation 3 «Super
Как ухаживать за компьютером, чтобы избежать сбоев?
Как ухаживать за компьютером, чтобы избежать сбоев? Все, что вам нужно знать, это как правильно ухаживать за компьютером. Давайте проверим, что важно при использовании компьютера и на что обратить внимание. Адекватная вентиляция Очистка внутренней части компьютера, Защита от сбоев сети, Регулярное резервное копирование, Комфорт использования. Позаботьтесь о правильной вентиляции Наш
Как вы планируете серию или визуально записываете для всех, как определенные люди, которых вы исследуете, связаны друг с другом?
Как вы планируете серию или визуально записываете для всех, как определенные люди, которых вы исследуете, связаны друг с другом? Карты разума очень полезны для такой работы. Начиная с центральной точки, добавляются и связываются дополнительные точки. Большое преимущество по сравнению с простым списком ключевых слов: отдельные точки напрямую связаны друг с другом, и все остается хорошо понятным.
Как узнать, когда оставить больше места над моделью, а когда под ней?
Как узнать, когда оставить больше места над моделью, а когда под ней? Проблема заключалась в том, что я не знал, как правильно показать предмет фотографии. Однако чем дольше я фотографировал, тем больше анализировал допущенные ошибки. Метод проб и ошибок изначально ограничивался только настройками камеры. Моим первым открытием, которое навсегда втянул меня в мир фотографии, была глубина резкости (боке, размытый фон за объектом). Я всегда задавался вопросом, как его получить, и когда я подружился
1. Как начать бизнес Dropship: Можете ли вы Dropship продукты легко?
1. Как начать бизнес Dropship: Можете ли вы Dropship продукты легко? Да, вы можете легко дропшипить благодаря таким инструментам, как Oberlo. Oberlo - это незаменимый инструмент, если вы хотите открыть интернет-магазин с использованием бизнес-модели прямой поставки. 2. Будут ли мои клиенты знать, если я буду Dropshipping Мы не можем дать никаких гарантий по этому поводу. Если вы используете дропшиппинг AliExpress для ведения бизнеса, мы рекомендуем обратиться
Как это соотносится с самыми опасными соперниками?
Как это соотносится с самыми опасными соперниками? Технические характеристики Lenovo Moto G4 Play : 5-дюймовый IPS TFT LCD экран с разрешением 1280 × 720 пикселей, Qualcomm Snapdragon 410 (4 х ARM Cortex A53 1,2 ГГц) с графикой Adreno 306 450 МГц, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ встроенной памяти (для использования около 10,5 ГБ), два года бесплатного хранения в Google Фото, Android 6.0.1 Marshmallow, двойной
Как будет выглядеть запрет на торговлю в воскресенье с 2019 года?
Как будет выглядеть запрет на торговлю в воскресенье с 2019 года? Каковы штрафы за нарушение запрета? Мы уже писали о новых правилах запрета на воскресные торги в статье " Запрет на торги в воскресенье уже в новом году? ». Теперь закон вступил в силу. Что это значит для потребителей и розничных продавцов или розничных сетей? Запрет воскресных торгов на практике
Как выбрать позиционирующую компанию?
Как выбрать позиционирующую компанию? Мы обещаем пресловутые «золотые горы». Одна из самых обещанных вещей при подписании контракта о позиционировании сайта - это гарантия быстрых результатов. Приглашаем посетить сайт о нас где вы узнаете, как выбрать позиционирующую компанию. Можете ли вы гарантировать результаты? Нет! Позиционирование - это услуга, которая зависит от многих внешних факторов, поэтому никто не
Как узнать правильный размер шин?
Как узнать правильный размер шин? На какие маркировки шин следует обратить особое внимание? Это классические вопросы, которые возникают у многих водителей, когда они покупают новые шины. Здесь вы найдете всю важную информацию, которая поможет вам выбрать новые шины: Каждая шина должна быть снабжена соответствующей маркировкой. Все маркировки шин были унифицированы и состоят, среди прочего, от скорости , марки, размера шин и индекса даты производства
Резюме - Как работает поиск изображений?
Резюме - Как работает поиск изображений? Сервис поиска изображений в Google Graphics позволяет быстро и удобно получать информацию путем поиска графического элемента. Есть 4 метода поиска изображений: Вставьте адрес изображения - вам нужен URL изображения Загрузите изображение - вам нужен файл изображения, например, с компьютерного диска Перетащите изображение сюда - перетащите файл изображения

Как стать опытным рыболовом, который с его знаниями и опытом может пройти через океан контента, чтобы поймать свою «большую рыбу» - умного и привередливого читателя?
Как пользователи Интернета потребляют контент в сети?
Почему шериф не с нами?
Почему?
О чем помнить?
Как ухаживать за компьютером?
Как игровой компьютер выглядит как популярное мнение?
Первое впечатление после открытия коробки?
Как ухаживать за компьютером, чтобы избежать сбоев?
Как вы планируете серию или визуально записываете для всех, как определенные люди, которых вы исследуете, связаны друг с другом?


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью