<
  • Главная
Статьи

Конфигурация брандмауэра в Windows Vista

  1. Наиболее важные изменения в брандмауэре Windows Vista:
  2. Настройте брандмауэр с нуля ...
  3. Основные настройки
  4. Создание исключения для программы
  5. Создание исключения для порта
  6. ... после расширенных настроек
  7. Брандмауэр Windows с повышенной безопасностью
  8. Конфигурация профиля
  9. IPsec
  10. Создание правила
  11. Конфигурация через Командную строку

Впервые брандмауэр появился в Windows XP SP2 (по умолчанию включен). Это одна из основных программ защиты от угроз, возникающих в результате использования Интернета и сети безопасности. Фильтрует как входящие, так и исходящие соединения с компьютера, затем при необходимости блокирует потенциально опасное приложение. Брандмауэр, интегрированный с Windows XP, был относительно простой и не встроенной системной функцией. В Windows Vista этот элемент был перестроен и улучшен.

Наиболее важные изменения в брандмауэре Windows Vista:

  • Фильтрация сетевых пакетов, как входящих, так и исходящих
  • Интегрированные настройки безопасности IPsec.
  • Новый режим графических настроек через консоль управления Microsoft
  • Обширные правила для создания исключений
  • Сотрудничество с механизмом Windows Service Hardening

Новый режим графических настроек через консоль управления Microsoft   Обширные правила для создания исключений   Сотрудничество с механизмом Windows Service Hardening

Настройте брандмауэр с нуля ...

Если для установленной нами программы требуется подключение к Интернету, то при первом запуске брандмауэра Windows спросит, что делать.

Вы можете выбрать Блокировать еще, если вы не хотите разрешать приложению подключаться к сети, или нажмите Разблокировать, чтобы включить связь. Однако брандмауэр, встроенный в Windows Vista, предлагает больше возможностей, и мы постараемся обсудить их более подробно.

Основные настройки

Перейдите в Панель управления / Безопасность и выберите Брандмауэр Windows . В открывшемся модуле нажмите на ссылку « Изменить настройки» . Вкладка « Общие » позволяет изменить основные функции брандмауэра. Активируем системный компонент кнопкой « Включить» . Если вы установите флажок Блокировать все входящие подключения , все исключения будут игнорироваться, но вы все равно сможете просматривать Интернет и использовать электронную почту. Этот вариант стоит использовать, если вы используете сеть в общественных местах, таких как точка доступа. Индикатор Disable отключает брандмауэр. Однако не отключайте брандмауэр системы, если у вас нет другого программного обеспечения этого типа, потому что мы будем более восприимчивы к атакам извне. Исключения позволяют создавать правила для приложений и портов в брандмауэре, а вкладка « Дополнительно » позволяет выбирать сетевые подключения, для которых брандмауэр должен быть активным.

Создание исключения для программы

Перейдите на вкладку « Исключения ». Мы увидим список программ, для которых есть правила в брандмауэре. Если мы хотим добавить приложение в список, нажмите кнопку « Добавить программу» , затем в модуле « Добавить программу » мы укажем то, к которому мы хотим включить связь. Если в списке нет приложений, используйте кнопку « Обзор» или введите путь назначения вручную.

Создание исключения для порта

Очень просто, мы также создадим правило для порта в брандмауэре. Снова на вкладке « Исключения » щелкните элемент « Добавить порт» . Далее мы даем имя, номер и тип (TCP или UDP) для открываемого порта. Ниже вы можете найти кнопку Изменить область . Нажав на нее, мы можем указать список компьютеров, для которых будут доступны изменения (как для порта, так и для приложения).

... после расширенных настроек

Брандмауэр Windows позволяет, конечно, гораздо больше параметров конфигурации, чем описано выше. Ниже представлены расширенные функции брандмауэра в Windows Vista.

Брандмауэр Windows с повышенной безопасностью

Введите команду secpol.msc в поле « Выполнить» . Откроется оснастка «Локальная политика безопасности» из консоли управления (MMC). В дереве навигации слева перейдите к брандмауэру Windows с повышенной безопасностью и откройте объект групповой политики Windows Firewall с расширенной безопасностью GPO - Локальная групповая политика .

Нажмите на ссылку Свойства брандмауэра Windows . Во вновь открытом модуле мы видим, что он разделен на вкладки, где сгруппированы сетевые профили (и настройки IPsec), а именно:

  • Профиль домена - используется, когда компьютер подключен к сети домена
  • Частный профиль - используется, когда компьютер подключен к сети, которая не принадлежит домену.
  • Общий профиль - используется, когда компьютер подключен к Интернету.

Благодаря тому, что мы можем настроить каждый профиль соответствующим образом, брандмауэр Windows может адаптироваться к текущему соединению.

Конфигурация профиля

Конфигурация профиля

В каждом из трех профилей мы находим одинаковые параметры конфигурации, поэтому мы описываем этот метод в одном примере. Модуль разделен на три поля. Первый из них, то есть Status , позволяет определить состояние брандмауэра, мы можем включить его или отключить отдельно для каждого профиля, например, при подключении к домену (для которого требуется, например, неактивный брандмауэр), мы все еще можем чувствовать себя в безопасности, просматривая интернет-ресурсы. , Мы можем решить, как будут блокироваться исходящие и входящие звонки (для каждого из этих вариантов у нас есть три варианта). В разделе « Настройки », нажав кнопку « Настроить» , вы сможете указать, как уведомлять, когда программа запрашивает доступ к сети. Мы также решим запретить широковещательную рассылку пакетов и определим метод слияния правил. С другой стороны, ведение журнала позволяет настроить запись событий в системный журнал (как для успешных подключений, так и для брошенных пакетов).

IPsec

Механизмы IPsec (безопасность интернет-протокола) представляют собой набор стандартов безопасности. В Windows Vista они были интегрированы с брандмауэром для упрощения настройки. Перейдите на вкладку « Настройки IPsec ». Мы находим здесь два раздела, а именно значения по умолчанию IPsec и исключения . Первый параметр представляет собой набор для защиты соединения с использованием этого механизма, а второй параметр позволяет исключить протокол управляющих сообщений Интернета (ICMP) из IPsec.

Создание правила

Откройте оснастку « Локальная политика безопасности» и используйте дерево консоли для перехода к брандмауэру Windows с расширенной безопасностью - объекту локальной групповой политики . Мы разрабатываем этот список. Здесь мы видим три элемента:

  • Входящие правила
  • Исходящие правила
  • Правила безопасности (связанные с IPsec)

Щелкните правой кнопкой мыши по выбранному элементу, затем выберите команду « Новое правило» из контекстного меню.

Откроется мастер создания нового правила, который поможет пользователю шаг за шагом. На первом этапе мы определяем тип правила , затем, в зависимости от того, что мы выбрали ранее, мы указываем программу или тип порта. В действии мы определяем, что должно произойти, когда соединение соответствует условиям. Следующим шагом является Профиль , где мы определяем, для какого типа сетевого подключения должно быть создано правило. В конце укажите имя исключения и нажмите « Готово» .

Конфигурация через Командную строку

Мы также можем настроить системный брандмауэр с помощью командной строки. Команда netsh была расширена записью advfirewall , благодаря которой мы изменим многие параметры брандмауэра. Ниже приведены некоторые функции:

  • add - мы добавляем таким образом progam ( добавить разрешенную программу ) или port ( добавить переносимость ).
  • удалить - используется, когда вы хотите удалить программу ( удалить разрешенную программу ) или закрыть порт ( удалить перенос ).
  • dump - эта команда используется для создания скрипта текущей конфигурации.
  • сбросить - сбрасывает настройки брандмауэра по умолчанию.
  • set - расширенные команды для настройки брандмауэра (для полного описания функций, пожалуйста, введите набор брандмауэра netsh? ).
  • show - отображает конфигурацию брандмауэра (полное описание функции можно найти, введя netsh firewall show? ).
  • помочь или ? - отображает справку.

Похожие

Загрузить Windows Vista SP2
Пакет обновления 2 для Windows Vista теперь доступен для публичной загрузки в Центре загрузки Microsoft. Вы можете скачать Vista SP2 как автономный установщик или как
Windows Vista SLP ключи
... вило, каждая система имеет уникальный 25-значный ключ продукта в своем сертификате подлинности, который является лицензией или правом запуска этой конкретной версии Windows. Этот ключ продукта обычно присутствует в качестве резервной копии для активации продукта Microsoft в некоторых редких случаях, и обычно используется предварительная установка с блокировкой системы.
Как установить Windows XP Theme для Windows 7
... собирается прекратить свою поддержку Windows XP в ближайшее время, поэтому многие пользователи XP будут вынуждены перейти на Windows 7 или Windows 8. Если вы перешли на Windows 7 и по-прежнему скучаете по старой доброй Windows XP, то вы всегда можете установить тему Windows XP в Windows 7. Это не изменит способ работы Windows 7, но только сделает его похожим на Windows XP. Вот как вы можете установить тему Windows XP в Windows 7:
Перенос файлов из Windows XP, Vista, 7 или 8 в Windows 10 с помощью Windows Easy Transfer
Планируете ли вы обновить компьютер с Windows XP, Vista, 7 или 8 до Windows 10 или купить новый компьютер с предустановленной Windows 10, вы можете использовать Windows Easy Transfer для копирования всех файлов и настроек со старого компьютера или старой версии. Windows на ваш новый компьютер под управлением Windows 10. В этой статье я расскажу вам, как настроить Windows Easy Transfer. Прежде чем начать, позвольте мне уточнить, что именно вы можете передать с помощью Windows Easy Transfer:
explorer.exe, потребляющий много циклов ЦП в Windows Vista
... Windows, который вы когда-либо найдете! Я говорю «антивирус Windows», потому что я никогда не использовал его на любой другой платформе), и ничего не произошло. Это было хорошо, потому что это означало, что моя вера в их антивирус никогда не проверялась почти 5 лет. Итак, я закрыл TortoiseSVN, потому что это было расширение оболочки, которое могло вызывать сумасшествие проводника. И опять бесплодно. Итак, я скачал Process Monitor (этот компьютер довольно новый, и у меня еще не было возможности
IPhone X от Apple Vista?
Первый раунд iPhone X обзоры отсутствуют, и многие из них пришли из странного места: любители YouTube. Естественно, это вызвало немного почесать голову из признанных технических публикаций. Apple традиционно выбирает журналистов, которые получают самые ранние обзоры
Общие правила написания событий слушателей
... вызывает метод прослушивателя событий, этот метод выполняется в потоке событий AWT. Поскольку все другие методы обработки событий и рисования выполняются в том же потоке, медленный метод прослушивания событий может заставить программу казаться не отвечающей и медленной для перерисовки. В этом разделе рассказывается, как использовать адаптеры и внутренние классы для уменьшения помех в вашем коде. Если вас не волнует эта тема, не стесняйтесь переходить к
Настройки исходящей почты
... сообщения клиентам и сообщения, которые мы должны получить на ваш адрес электронной почты (например, о размещении нового заказа), вы должны заполнить данные в конфигурации магазина. И здесь возникает проблема, потому что обычно мы не знаем подходящих данных для ввода в этих местах. Это конкретно об этом разделе в Настройки / Конфигурация Независимо от того, создаем ли мы почтовый ящик
Malwarebytes приобретает контрольную компанию Windows Firewall BiniSoft
Сантери Виинамяки | Wikimedia Commons Malwarebytes приобрела BiniSoft, чтобы расширить возможности компании по защите конечных точек. Финансовые условия сделки не разглашаются. Во вторник фирма по кибербезопасности заявила, что соглашение поможет ИТ-администраторам защитить конечные точки предприятия за счет интеграции средств управления брандмауэром Microsoft
Для противников плиток в Windows - меню Пуск 8
... Windows 8 и внесенные в нее последние изменения не относятся. Тем не менее, я все еще сталкиваюсь со многими людьми, которые жалуются на некоторые решения, используемые Microsoft. Как правило, самым большим недостатком пользователей Windows 8 и 8.1 являются плитки и отсутствие хорошо известного меню «Пуск» . Однако есть способы исправить это. Одна из них - бесплатная программа
Загрузить DirectX 11 для Windows 7 (DirectX3D 11)
DirectX 11 следующее поколение графической технологии Windows DirectX будет реализовано в Windows 7 с поддержкой широкого спектра игр для Windows и графических устройств отображения. После изготовления DirectX 10 Microsoft выпустила Windows Vista

Комментарии

Вы хотите создать собственный технологический стек с нуля, а не лицензировать его у других людей, как это делают большинство технологических компаний?
Вы хотите создать собственный технологический стек с нуля, а не лицензировать его у других людей, как это делают большинство технологических компаний? Это сложный подход, требующий огромных капиталовложений, но он окупается. Фил Харви , Рейтинг пользователя: Light Sabre 06.09.2008 | 11:42:22 Re: Turkcell - абонент Huawei для 5G? Да, я думаю, что я видел кое-что из этого через видео-демонстрацию на MWC
Стоит ли выбирать бесплатные программы без гарантии, помощи и поддержки?
Стоит ли выбирать бесплатные программы без гарантии, помощи и поддержки? Нужна помощь в выборе правильной защиты для вашей школы? Я приглашаю вас связаться со мной. Планируете ли вы купить антивирусную программу? Если вы размещаете заказ в нашем магазине и вы вводите код " gdataszkoła ", на стоимость каждого
Почему позиционирование сайта является наиболее важной маркетинговой деятельностью вашей компании?
Почему позиционирование сайта является наиболее важной маркетинговой деятельностью вашей компании? Вот как создаются результаты поиска самой популярной поисковой системы в Интернете - Google. Результаты поиска Google До сих пор Google был замечен в Google 25 разных способов представить результаты - от «карусели», через графику, видео и локальные результаты до новостей, платной рекламы и
Первое впечатление после открытия коробки?
Первое впечатление после открытия коробки? Внутри довольно много оборудования. Две узкие коробки плотно заполняют упаковку - одна из них - консоль и GamePad, а другая - другие аксессуары. Наш набор Premium Pack 32 ГБ содержит консоль и GamePad в мерцающем черном цвете. Сама консоль немного длиннее, выше и немного более округлая, чем ее старшая сестра, но все время представляет собой небольшое, компактное, красиво оформленное оборудование. Даже в сравнении с новой PlayStation 3 «Super
Но действительно ли это хороший шаг дизайнера, который только что вернулся в индустрию после громкого скандала?
Но действительно ли это хороший шаг дизайнера, который только что вернулся в индустрию после громкого скандала? Мы очень заинтересованы в том, как клиенты Zień отреагируют на коллекцию. Читайте также: Ева Ходаковская станет модным блоггером?
Но что, если вы поняли после двух недель, что WordPress - независимо от того, насколько прекрасно это выглядело в начале - не было для вас, и вы просто потеряли 200 баксов?
Но что, если вы поняли после двух недель, что WordPress - независимо от того, насколько прекрасно это выглядело в начале - не было для вас, и вы просто потеряли 200 баксов? Как бы ты чувствовал? в данное время WordPress - это прекрасная CMS и я использую его для большинства моих веб-сайтов. Он всегда
Рождество в этом году только после Пасхи в этом году?
Рождество в этом году только после Пасхи в этом году? Игроки по всему миру должны начать получать удовольствие, но с определенной осторожностью, потому что, как вы знаете, в ИТ-индустрии это происходит, как в калейдоскопе. Тем не менее, до сих пор рынок видеокарт кажется более дружелюбным для покупателей, все потому, что цены на GPU медленно снижаются. Замечено, что карты также наводнили рынок подержанного оборудования в беспрецедентном количестве. Все это происходит из-за падения курса криптовалюты,
Если они не обращают внимания на правила, которые они устанавливают, почему тогда их должны уважать водители?

Вы хотите создать собственный технологический стек с нуля, а не лицензировать его у других людей, как это делают большинство технологических компаний?
Re: Turkcell - абонент Huawei для 5G?
Стоит ли выбирать бесплатные программы без гарантии, помощи и поддержки?
Нужна помощь в выборе правильной защиты для вашей школы?
Планируете ли вы купить антивирусную программу?
Почему позиционирование сайта является наиболее важной маркетинговой деятельностью вашей компании?
Первое впечатление после открытия коробки?
Но действительно ли это хороший шаг дизайнера, который только что вернулся в индустрию после громкого скандала?
Читайте также: Ева Ходаковская станет модным блоггером?
Но что, если вы поняли после двух недель, что WordPress - независимо от того, насколько прекрасно это выглядело в начале - не было для вас, и вы просто потеряли 200 баксов?


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью