<
  • Главная
Статьи

Простой способ сканирования документов с помощью телефона Android

  1. Вариант № 1: базовое сканирование документов
  2. Вариант № 2: Джин, собирающий текст
  3. [Смотрите также: 11 способов получить максимум от Google Keep на Android ]

Это удивительно, когда вы останавливаетесь и думаете обо всех некогда громоздких задачах, которые упростили наши смартфоны.

Наши миниатюрные карманные компьютеры, от депозита чеков до записи звука и даже посадки на самолет, действительно стали универсальными организаторами жизни и производительными машинами. На самом деле наши телефоны могут сделать так много, что я бы поспорил, что вряд ли кто-то на самом деле воспользуется всеми их возможностями мобильной производительности.

Наглядный пример. Одним из способов, с помощью которого ваш телефон может сэкономить ваше время и разочарование, является быстрый и простой сканер документов на ходу. Google фактически предлагает два полезных инструмента для сканирования и управления физическими документами, и оба могут оказаться весьма полезными, когда вам понадобится сохранить или поделиться каким-либо документом, карточкой или квитанцией.

Вариант № 1: базовое сканирование документов

Наш первый метод сканирования Android является частью приложения, которое, возможно, уже установлено на вашем телефоне: Гугл Диск , Накопитель имеет функцию «вне поля зрения» для сканирования документов с помощью камеры вашего смартфона, а затем сохранения их в виде файлов PDF в облачном хранилище. Вы можете найти его, открыв приложение Drive и нажав синий значок «+» в правом нижнем углу, а затем выбрав «Сканировать».

Вы также можете добавить ярлык прямого сканирования на домашний экран, нажав и удерживая любое пустое место, выбрав виджеты, а затем выбрав параметр «Сканирование диска». Если вы используете телефон как минимум с Android 7.1 - и / или используете кастомный лаунчер лайк Action Launcher или же Нова Лаунчер - вы также можете получить доступ к тому же прямому ярлыку на главном значке диска, нажав и удерживая его (благодаря удобному, но несколько запутанная система ярлыков приложений ).

Это удивительно, когда вы останавливаетесь и думаете обо всех некогда громоздких задачах, которые упростили наши смартфоны

JR

Как бы вы к нему ни обращались, открыв команду «Сканирование диска», вы увидите, что выглядит как обычный интерфейс камеры. Положите бумагу на плоскую поверхность, выровняйте ее в видоискателе и нажмите кнопку спуска затвора, чтобы сделать снимок.

JR

Есть еще один возможный шаг: по какой-то причине, Drive иногда пытается и не удается обрезать документ самостоятельно - что может привести к обрезанию сканирования. По-видимому, это не то, что вы хотите.

К счастью, исправить это легко: нажмите кнопку обрезки (перекрывающиеся буквы «L») в правой верхней части экрана, затем перетаскивайте точки на поле, пока они не будут правильно очерчены на вашем документе.

К счастью, исправить это легко: нажмите кнопку обрезки (перекрывающиеся буквы «L») в правой верхней части экрана, затем перетаскивайте точки на поле, пока они не будут правильно очерчены на вашем документе

JR

Когда вы закончите, нажмите значок галочки - и, та-да: Ваше сканирование завершено. Снова нажмите значок галочки на следующем экране, чтобы сохранить документ в хранилище диска, затем нажмите уведомление о подтверждении, если вы хотите поделиться PDF-файлом по электронной почте, обмену сообщениями или любым другим способом.

Вариант № 2: Джин, собирающий текст

Второй простой метод сканирования Android вращается вокруг Google Keep - кроссплатформенная утилита для создания заметок Google, и она заслуживает внимания, поскольку в ней есть возможность извлекать текст из любого отсканированного документа и сохранять его как обычный текст на вашем телефоне.

Все, что вам нужно сделать, это открыть «Сохранить» и коснуться значка камеры в правом нижнем углу (или, если вы предпочитаете, использовать тот же метод ярлыка приложения, описанный выше, чтобы создать новую заметку к фотографии прямо на главном экране). Сделайте фотографию вашего документа - затем, как только вы сохраните заметку, откройте ее и коснитесь захваченного изображения.

[Смотрите также: 11 способов получить максимум от Google Keep на Android ]

В значке меню из трех точек в правом верхнем углу экрана вы увидите параметр с надписью «Захватить изображение». Нажмите на нее, и - эй, как насчет этого? - каждое слово из вашего физического документа будет отображаться как текст в вашей заметке. Вы можете редактировать, копировать и вставлять или делать все, что пожелает ваше милое сердечко.

Вы можете редактировать, копировать и вставлять или делать все, что пожелает ваше милое сердечко

JR

Громоздкий внутрифирменный сканер, вероятно, будет играть важную роль в нашей жизни в течение многих лет, но такой способ не всегда удобен или недоступен. Когда вам нужно быстро захватить страницу на ходу, эти два метода могут помочь вам легко выполнить работу - и получить все, что вам нужно, у вас на ладони через несколько секунд после начала.

Похожие

Как украсить столовую?
Столовая - это особое место в доме. Здесь, вместе с семьей или друзьями, мы празднуем моменты вместе во время еды. Пора остановиться на мгновение или замедлиться после дня в постоянной спешке. Мода на здоровый образ жизни и совместная кулинария создают новый облик столовой, поэтому все должно быть продуманно продуманно. Мы должны решить, хотим ли мы устроить небольшой уголок на кухне, или, может быть, мы решим найти подходящее место в гостиной. Эти проблемы в первую очередь зависят от количества
Как добавить Google Analytics в WordPress
Посетители сайта - это реальные люди с разными типами личностей и разными интересами. Чтобы максимизировать свой потенциал к успеху, вы должны узнать о поведении ваших посетителей и о том, что привлекает их в первую очередь на ваш сайт, чтобы вы могли использовать это понимание и извлечь из него выгоду в будущем, одном из лучших бесплатные методы для отслеживания пользователей вашего сайта с помощью Гугл Аналитика инструмент отслеживания.
Google Keep - бесплатный онлайн ноутбук и отличное мобильное приложение
Этим утром, с непрестанной радостью, я обнаружил, что письмо «Хранить» уже можно было написать в блокноте Google Keep в веб-браузере. Это может звучать смешно, но до сих пор это был единственный недостаток, который я заметил в этой записной книжке. По этому случаю я подготовил список из семи наиболее важных функций и функций Google Keep. 1. Google Keep бесплатен Я не скрываю, что я начал использовать Google Keep практически
Allegro раздает купоны на 30 злотых для покупок с помощью Android Pay
Allegro переместился с очень привлекательной рекламной акции, в которой вы можете получить ваучер на 30 злотых для платежей через Android Pay. Android Pay доступен в качестве способа оплаты на Allegro с марта этого года. Теперь сервис намерен продвигать этот вид оплаты через продвижение в котором
Как найти местоположение вашего телефона с устройства Android
... Android и iPhone оснащены встроенными утилитами отслеживания местоположения. Это активно до тех пор, пока службы определения местоположения (GPS) на телефоне остаются включенными, а владелец предоставил приложению разрешение на доступ к их местоположению. Ниже приведены несколько способов использования этих служб отслеживания местоположения. Найти телефон Android через диспетчер устройств Отслеживание местоположения вашего телефона Android не может быть проще.
64-разрядная версия Google Chrome для Windows теперь стабильна, вот как ее получить
Windows получает 64-битные сборки, Mac - следующий Выпуск Google Chrome 37 для стабильного канала приносит пользователям Windows немного
Польско - греческий переводчик
быстрый переводчик помни язык переводчик Был ли этот перевод полезным для вас? Помощь в дальнейшем развитии проекта TRANSLATOR.EU Оцените перевод Средняя оценка: 3,71 Также доступны следующие переводчики: Язык Аристотеля и Гомера и язык Библии. Греческий язык отличается от
Создатель веб-сайта Google My Business (новый)
На этой неделе Google представила новый интересный сервис для панели управления витриной, то есть создателя веб-сайта Google My Business . Местная компания с визитной карточкой Google может создать очень простой веб-сайт за несколько минут (в виде одной страницы). Как создать сайт и для кого Google направляет новый бесплатный сервис, связанный с витриной в Google Maps? Ответы ниже - приглашаю к прочтению. Как создать сайт на панели Google Мой бизнес
Девять лучших комбинаций шрифтов Google
С изменением требований к шрифту изменились и качественные характеристики. Больше не важно, насколько гибкий шрифт или как он работает в минимальном представлении. В новых средствах массовой информации эти аспекты играют почти незначительную роль, так как написание практически не выполняется вручную. В результате тема микротипографии все больше и больше делается. Кроме того, размер презентации в любом случае может быть легко изменен каждым пользователем независимо. Но есть больше
Новое, бесплатно в Google Play: Многоязычный польский словарь
Приложения приложений часто превращают планшет или смартфон в мобильные устройства «для всего». Многие пользователи добавят хороший виртуальный словарь в список необходимых функций без необходимости подключения к Интернету. Неважно, путешествуете ли вы, и вам нужно общаться с иностранцем или переводить какой-либо текст или заявление. Словари всегда были полезны и всегда будут, независимо от того, насколько эффективными будут автоматические переводчики.
Google Chrome удалит все расширения для Майнинг криптовалюта
Компания Google объявила, что вводит запрет на добавление в Chrome Web Store новых расширений для Майнинг криптовалюта, а также удалит все существующие подобные продукты. Об этом пишет TechCrunch .

Комментарии

Будут ли они доступны статистика по странице в панели управления Google My Business ?
Как искать картинку в Google Graphics? После входа в поисковую систему Google.pl все, что вам нужно сделать, это нажать на пункт меню - Изображение в верхнем углу страницы. Основное меню Google:
Скажите, насколько такой подход: «у нас есть команда со специфическими компетенциями, и вот навыки, которые мы должны получить, чтобы достичь цели», популярен в отрасли?
Скажите, насколько такой подход: «у нас есть команда со специфическими компетенциями, и вот навыки, которые мы должны получить, чтобы достичь цели», популярен в отрасли? По правде говоря, ничего подобного я еще не встречал. Я считаю, что это наш уникальный подход, которого требовала ситуация. Я нигде не копировал это, я только вообразил группу, с которой я хотел бы работать. А сами разработчики были счастливы? Я регулярно проводил анонимные
Вы видели шрифты Google в основных печатных изданиях?
Вы видели шрифты Google в основных печатных изданиях? Покажите нам свое мнение и проекты в разделе комментариев.
Как искать картинку в Google Graphics?
Как искать картинку в Google Graphics? После входа в поисковую систему Google.pl все, что вам нужно сделать, это нажать на пункт меню - Изображение в верхнем углу страницы. Основное меню Google:
Вы все еще можете быть недовольны результатом время автономной работы вашего телефона Почему телефоны имеют такой короткий срок службы батареи?
Как искать картинку в Google Graphics? После входа в поисковую систему Google.pl все, что вам нужно сделать, это нажать на пункт меню - Изображение в верхнем углу страницы. Основное меню Google:
Как я могу разблокировать свой iPhone с помощью Siri?
Как я могу разблокировать свой iPhone с помощью Siri? Если вы не хотите восстанавливать содержимое вашего устройства, вы можете воспользоваться помощью Siri, чтобы обойти код доступа iPhone. Этот метод, однако, требует предварительного доступа к Siri, когда телефон заблокирован. Это означает, что его эффективность, к сожалению, ограничена, потому что таким образом вы можете получить доступ только к сообщениям, спискам контактов, истории звонков и электронной почте. Однако все же стоит
Есть ли какой-нибудь способ остановить это?
Есть ли какой-нибудь способ остановить это? Как оказалось, да. За эти годы было сделано много хитростей, так как разные методы продолжают ломать новые версии macOS, но вот что работает сейчас. Я протестировал его на macOS Sierra, но он может работать и на более ранних версиях. Как остановить iTunes от взлома клавиши воспроизведения Сначала зайдите в Приложения> Утилиты и откройте Терминал. Кроме того, вы можете искать терминал с помощью Spotlight.
Короткий или длинный текст - какой выбрать?
Короткий или длинный текст - какой выбрать? Прежде всего, мы должны понимать, что у короткого и длинного контента разные судьбы. Обширный контент отлично работает, чтобы предоставить исчерпывающую информацию и повысить вовлеченность пользователя на веб-сайт. В свою очередь короткие формы должны привлекать внимание и стимулировать конкретные действия. Также помните, что не каждая тема может быть расширена - иногда вам придется писать только 1000 zzs. Способ представления
Читайте также: Ева Ходаковская станет модным блоггером?
Читайте также: Ева Ходаковская станет модным блоггером?
Интересно, вы также устроили лаундж в старом стиле?
Интересно, вы также устроили лаундж в старом стиле? Может быть, у вас есть совет для людей, которые имеют это перед вами? Поделитесь ими в комментарии.
Вы ищете решение для резервного копирования ваших данных, к которому вы можете получить доступ где угодно и с которым вы можете легко обмениваться файлами с коллегами и друзьями?
Вы ищете решение для резервного копирования ваших данных, к которому вы можете получить доступ где угодно и с которым вы можете легко обмениваться файлами с коллегами и друзьями? Тогда мы можем помочь вам с этим сравнением самых популярных и популярных облачных провайдеров. Различия между Dropbox, OneDrive, Google Drive и другими поставщиками зачастую невелики, но у каждого пользователя есть идеальное облачное хранилище и менее подходящие облака. В Интернете вы найдете множество

Нажмите на нее, и - эй, как насчет этого?
Как создать сайт и для кого Google направляет новый бесплатный сервис, связанный с витриной в Google Maps?
Как искать картинку в Google Graphics?
Скажите, насколько такой подход: «у нас есть команда со специфическими компетенциями, и вот навыки, которые мы должны получить, чтобы достичь цели», популярен в отрасли?
А сами разработчики были счастливы?
Вы видели шрифты Google в основных печатных изданиях?
Как искать картинку в Google Graphics?
Как искать картинку в Google Graphics?
Как искать картинку в Google Graphics?
Как я могу разблокировать свой iPhone с помощью Siri?


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью